Япония прорабатывает вопрос выдачи турвиз и приёма интуристов с июня

Уже с июня 2022-го года Япония может принять первых иностранных туристов после пандемии - вопрос прорабатывается, первые тургруппы ожидаются в конце мая

Правительство Японии планирует к июню этого года снять фактический запрет на выдачу виз иностранным туристам, введенный в конце 2020 года из-за пандемии. Об этом 06 мая сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что в настоящее время этот вопрос прорабатывается. Подчеркивается, что уже в мае в страну могут быть допущены первые ограниченные группы иностранных туристов.

С 28 декабря 2020 года в Японии был введен фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех государств и регионов мира в связи с распространением штаммов коронавируса. В настоящее время в Японию могут въехать только японцы, иностранцы, постоянно проживающие в стране и имеющие долгосрочные визы, и дипломаты. Также въезд может быть разрешен родственникам проживающих в Японии иностранцев в "исключительных случаях", например по семейным обстоятельствам. При этом действует ограничение на въезд - не более 10 тыс. человек в день.

Фото (с) edo-tokyo.livejournal.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 25, 2025 - 07:10

Правительство РФ утвердило график переноса выходных дней в 2026 году.

 

Сентябрь 24, 2025 - 11:26

Власти Петербурга намерены продвигать зимний туристический сезон как "сезон премьер", чтобы повысить внимание к нему со стороны путешественников, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник.

 

Сентябрь 22, 2025 - 04:47

Петербург ждёт строительный бум, решение квартирного вопроса, наплыв туристов и рост культурного уровня.

 

Сентябрь 14, 2025 - 07:04
 Иностранные туристы жалуются на проблемы с оплатой банковскими картами во время путешествий по России. Тем не менее они стали чаще посещать Петербург и Москву за одну поездку.