Япония прорабатывает вопрос выдачи турвиз и приёма интуристов с июня

Уже с июня 2022-го года Япония может принять первых иностранных туристов после пандемии - вопрос прорабатывается, первые тургруппы ожидаются в конце мая

Правительство Японии планирует к июню этого года снять фактический запрет на выдачу виз иностранным туристам, введенный в конце 2020 года из-за пандемии. Об этом 06 мая сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что в настоящее время этот вопрос прорабатывается. Подчеркивается, что уже в мае в страну могут быть допущены первые ограниченные группы иностранных туристов.

С 28 декабря 2020 года в Японии был введен фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех государств и регионов мира в связи с распространением штаммов коронавируса. В настоящее время в Японию могут въехать только японцы, иностранцы, постоянно проживающие в стране и имеющие долгосрочные визы, и дипломаты. Также въезд может быть разрешен родственникам проживающих в Японии иностранцев в "исключительных случаях", например по семейным обстоятельствам. При этом действует ограничение на въезд - не более 10 тыс. человек в день.

Фото (с) edo-tokyo.livejournal.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 3, 2025 - 05:24

Комитет по внешним связям Петербурга направил официальное письмо в консульство Азербайджана

 

Июль 2, 2025 - 06:05
Министерство туризма Израиля с радостью сообщает, что 1 июля 2025 г. Ксения Воронцова вступила в должность главы представительства Министерства туризма Израиля в России.

 

Июнь 30, 2025 - 12:02
Дорогие друзья и коллеги! Сегодня отправимся в путешествие на утопающий в лазурных морях остров Чеджу, познакомимся с корейской поп-культурой и артефактами древности.

 

Июнь 30, 2025 - 11:46

Речь идет не об осуждении туризма, а о переосмыслении его воздействия и выборе более сознательных путешествий.