Otaru - исторический портовый город на Хоккайдо в Японии

Расцвет небольшого портового города Отару на Хоккайдо пришёлся на вторую половину XIX-го и начало XX-го века. В те времена это был один из главных торговых, финансовых и деловых хабов Японии. Сегодня былое значение для страны он утратил, но зато превратился в очаровательный уголок старого мира.

Прекрасно сохранившийся исторический канал, старинные особняки из кирпича и камня... По вечерам в центре зажигают масляные лампы, и тихие мощёные улочки смотрятся особенно романтично.

Отару ещё называют «Городом холмов». Самая высокая точка — гора Тэнгу. За лучшим видом отправляйтесь по канатной дороге к святилищу Тэнгу-яма. А за целебными ваннами — на горячие источники Асаригава онсэн.

Кроме того, здесь можно поиграть в гольф и теннис, полюбоваться разноцветными осенними листьями, а зимой — покататься на горных лыжах и поучаствовать в снежном фестивале


Фото (с) dzlo.com

Атмосферный портовый город

Расцвет небольшого портового городка Отару пришёлся на эпоху Мэйдзи и Тайсё (1868–1926). В те времена он был одним из главных торговых, финансовых и деловых центров Японии. Былое значение он утратил, зато превратился в очаровательный уголок старого мира.

Местные ремесленники создают красивые стеклянные изделия и музыкальные шкатулки ручной работы, пейзажи дарят романтическое настроение, а океан щедр на великолепные морепродукты. В окрестностях есть горячие источники. Кроме того, здесь отличные условия для занятий спортом в любое время года.

Фото (с) joogostyle

Рекомендуем

• Прокатиться на рикше от вокзала до порта
• Полюбоваться ночным каналом с расставленными вдоль побережья свечами
• Заглянуть в ремесленные мастерские и студии сувениров ручной работы

Как добраться
Otaru-shi, Hokkaido

Проще всего доехать на поезде или автобусе от станции Sapporo или аэропорта New Chitose.

Поездка до Отару на скоростном поезде JR Chitose-Hakodate от аэропорта Chitose занимает чуть больше часа, а от станции Sapporo - 30-35 минут. На автобусе из аэропорта ехать около двух часов, а от станции -  1 час 10 минут.

Это интересно

Отару основан местными коренными жителями - айнами

В июле 1899 года город официально открыли для торговли с США и Великобританией

В ремесленных мастерских города можно самостоятельно сделать музыкальную шкатулку и изделия из стекла

Фото (с) parkhotelgroup.com


Время, назад

Многие городские здания строили, когда Отару был процветающим торговым и деловым центром. В большинстве столетних построек теперь располагаются магазины, стекольные студии, кофейни и рестораны. По вечерам старинные дома из кирпича и камня смотрятся особенно красиво — по мощёным улицам расставляют зажжённые масляные лампы.

Виды с вершины горы Тэнгу

Отару называют городом холмов. Самая высокая его точка — вершина горы Тэнгу. Оттуда открывается панорамный вид на залив Исикари, полуостров Сякотан и Отару. Зимой гора превращается в популярный горнолыжный курорт. Не меньше посетителей, особенно летом, привлекают и скалы в Омотай.

За лучшим видом отправляйтесь по канатной дороге к святилищу Тэнгуяма. Поблизости — горячие источники Асаригава онсэн. Здесь множество прибрежных отелей и мини-гостиниц. Кроме того, в Отару можно поиграть в гольф и теннис, осенью полюбоваться разноцветными листьями, а зимой — покататься на лыжах.

Романтическая прогулка

Если путешествуете со своей второй половинкой, не забудьте прогуляться вдоль любимого туристами канала Отару рядом с большинством портовых магазинов и ресторанов: говорят, влюблённые, которые здесь пройдутся, будут счастливы вместе. Во время различных фестивалей по каналу спускают красивые фонарики.


Фото (с) parkhotelgroup.com

Лучшие морепродукты

Отару находится на берегу океана. Большие корабли ежедневно привозят на рынок свежайшую рыбу. Здесь можно приобрести и одни из лучших морепродуктов в Японии. Обязательно загляните в фантастические портовые суши-шопы.

Идите на свет

Во время десятидневного февральского фестиваля «Дорога снежных фонарей Отару» канал освещают фонари, а город украшают подсвеченные ледяные скульптуры. В это время здесь царит совершенно сказочная атмосфера. Каждый желающий может сделать собственный фонарик!



JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.