Япония на Красные клены уже откроется, приценимся к турам?

Под сезон Красных кленов в Японии с 11 октября отменяют большинство ограничений. Туроператоры ждут некоторое оживление спроса.

Что изменится во въезде туристов в Японию с 11 октября? Власти Японии с 11 октября снимают большинство ограничений на въезд. В том числе, будут разрешены самостоятельные поездки. Рассказываем подробности и про стоимость туров на сезон Красных кленов.

СКОЛЬКО СТОЯТ АВИАБИЛЕТЫ И ТУРЫ В ЯПОНИЮ

Основное препятствие для роста спроса – высокая стоимость стыковочных перелетов. Авиабилет в Токио с вылетом из Москвы с удобной стыковкой в ноябре – от 145 тыс.р. на одного пассажира в обе стороны. Т.е. только билеты на двоих обойдутся около 300 тыс.р.

Это примерно в три раза больше, чем стоимость наземных услуг. Так, наземное обслуживание у KMP Group на сезон Красных кленов на двоих стартует от 110 тыс. р. на двоих (5 ночей, отель 2*, завтраки).

«Любое послабление ограничений на въезд всегда позитивно влияет на интерес к направлению. Но большого всплеска продаж мы не ожидаем, так как стоимость авиаперелета очень высока», — резюмировали в «Русском Экспрессе».

По данным «Русского Экспресса», пакетный недельный тур на сезон Красных кленов на GDS-перевозке стартует от 249 тыс.р. на человека.

ЯПОНИЯ ОТКРОЕТСЯ И ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ТОЖЕ

По информации министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии, с 11 октября существенно ослабляются требования ко въезду в Японию международных путешественников.

Так, возобновляется въезд самостоятельных путешественников в туристических целях и одновременно отменяется требование о том, что туристы могут въезжать в Японию только в рамках организованных пакетных туров. Теперь въезжать смогут все.

Отменяется также действующий в настоящее время лимит на 50 тысяч въезжающих в день. Упраздняется система мониторинга контроля здоровья ERFS и требование о наличии компании-гаранта по приему туристов.

Также с 11 октября будет отменено требование о проведении ПЦР-тестов при въезде страну за исключением тех туристов, у которых будут выявлены соответствующие симптомы. Но всем въезжающим необходимо будет предъявлять либо сертификат о трехразовой вакцинации препаратами, одобренными ВОЗ (2+бустер), либо ПЦР тест, сделанный за 72 часа до выезда из страны отправления.

Кроме того, возобновляется безвизовый режим с теми странами, с которым он действовал до марта 2020 года. Но Россия в перечень таких стран не входит.

«Аэропорты, не принимающие в настоящее время международные рейсы, в зависимости от планов начала полетов авиакомпаний, в сотрудничестве с органами местного самоуправления, предпринимают усилия по подготовке к возобновлению приема международных рейсов. Также открываются морские порты, которые могут принимать суда с иностранными туристами», – говорится в сообщении министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

ТУРОПЕРАТОРЫ ПРОГНОЗИРУЮТ НЕКОТОРОЕ ОЖИВЛЕНИЕ СПРОСА

По оценке туроператоров, отмена ковидных требований, включая обязательное сопровождение гида, станет одним из факторов повышения интереса российских туристов к поездкам в Японию.

«Отмена любых ограничений стимулирует спрос. Надеемся на такой позитивный тренд и на японском направлении», – сообщили в туроператорской компании ICS Travel Group.

Схожей точки зрения придерживаются и представители туроператоров China Travel, «Русский Экспресс» и KMP Group. Участники рынка отмечают, что у Японии есть своя аудитория туристов, поэтому туры по этому направлению бронируются уже с 10 июня – с момента открытия страны для иностранных путешественников.
 
Елена Мягкова

Фото (с) youtravel.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».