Японский парк искусств Sapporo Art Park - наслаждение природой и творчеством

Парк искусств Саппоро — огромный культурный комплекс на лоне роскошной северной природы Хоккайдо. Сады, пруды, леса, скульптуры под открытым небом, художественные галереи, музей, ресторан, магазины.

Зимой можно ходить на лыжах или снегоступах. Летом — доступны пешие маршруты, водные виды спорта и горные восхождения.


Фото (с) hokkaidoguide.com

Круглый год проходят выставки, музыкальные и театральные постановки, образовательные проекты, мастер-классы... Будете создавать керамику, окрашивать ткани, печатать гравюры и вырезать по дереву.  


Фото (с) hokkaidoguide.com

Кстати, студия керамики необычайно велика и доступна для аренды. В наличии машина для замешивания глины, гончарные круги, керосин, печи для обжига — в том числе традиционные анагама и ноборигама, которые наверняка заинтересуют профессиональных керамистов.


Фото (с) hokkaidoguide.com

Творить и отдыхать - Парк искусств Саппоро

Огромный парк искусств для творческих личностей

Парк искусств Саппоро занимает 40 гектаров леса к югу от вокзала Саппоро. Приезжайте, чтобы посетить Сад скульптур под открытым небом и заняться творчеством. Сюда с удовольствием приходят любители природы, семьи с детьми и влюблённые. В парке искусств Саппоро можно не только гулять, но и создавать собственные шедевры.

Как добраться

2-75 Geijutsunomori, Minami-ku, Sapporo-shi, Hokkaido

До парка легко доехать на поезде или на машине из города Саппоро.

Садитесь на метро на линии Nanboku до станции Makomanai, а затем поезжайте на автобусе Chuo (линия Soranuma илиTakino) до остановки Geijutsu no Mori Iriguchi или Geijutsu no Mori Center.

Поездка на автомобиле от станции Sapporo займёт около 30 минут.

Чем заняться

Парк искусств Саппоро, как следует из названия, посвящён искусству. Здесь есть чем полюбоваться, а иногда даже можно принять участие в создании собственного шедевра.


Фото (с) hokkaidoguide.com

Большая часть парка, кроме Сада скульптур Саппоро и Художественного музея Саппоро, доступна бесплатно. На территории расположено более 70 арт-объектов. Здесь можно просто погулять или же принять участие в одном из множества мастер-классов и других мероприятий.


Фото (с) hokkaidoguide.com

В парке существует образовательная программа для тех, кто хочет обучиться ремёслам — керамике, окрашиванию тканей, ткачеству, печатанию гравюр и резьбе по дереву. В течение года здесь часто проводятся выставки, театральные и музыкальные представления.

Студия керамики необычайно велика. Ей могут пользоваться и группы, и одиночки. В студии есть всё необходимое оборудование: машина для замешивания глины, гончарные круги, керосин, электрическая печь для обжига — в том числе печи анагама и ноборигама, которые привлекают многих профессиональных керамистов.

Зимой в окрестностях можно ходить на лыжах или снегоступах. Летом доступны пешие маршруты, водные виды спорта и горные восхождения.

Фото (с) hokkaidoguide.com


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».