Ghibli - музей анимационной студии Хаяо Миядзаки в Токио

Музей Ghibli в токийском пригороде Митака - мир искусства знаменитой студии маэстро Хаяо Миядзаки, подарившей нам такие тёплые и трогательные шедевры, как «Мой сосед Тоторо», «Унесённые призраками», «Ведьмина служба доставки»

Каждая комната здесь — крошечная страна чудес, где с невероятной любовью и вниманием к деталям воссозданы фантазии мастера. Пройдётесь по летающему кораблю, увидите гигантского робота-солдата из анимэ «Небесный замок Лапута».

Помашете выглядывающему из окна толстячку Тоторо, посидите в салоне знаменитого Котобуса. А ещё узнаете много интересного о методах японской анимации и посмотрите эксклюзивные мультфильмы


Фото (с) Pinterest

Причудливый музей Хаяо Миядзаки

Анимационные фильмы студии Ghibli тронули сердца миллионов людей по всему миру. Среди самых популярных — «Мой сосед Тоторо», «Унесённые призраками» и «Ведьмина служба доставки». В Музее Ghibli оживают миры любимых аниме.


Фото (с) idntimes.com

Рекомендуем

• Найти на втором этаже музея знаменитый Котобус из аниме «Мой сосед Тоторо»
• Посмотреть короткометражные фильмы, созданные специально для музея
• Посетить ежегодно меняющуюся тематическую выставку


Фото (с) guruturizma.ru

Как добраться
Музей студии Ghibli в Митаке
1-1-83 Shimorenjaku, Mitaka-shi, Tokyo-to

Музей Ghibli расположен в парке Инокасира примерно в 40 минутах от центра Токио.

На станции Shinjuku садитесь на линию JR Chuo и выходите на станции Mitaka. Далее до музея можно дойти пешком за 17 минут или сесть на один из автобусов: один из них — с кольцевым маршрутом, другой следует в сторону Myojo-Gakuen.

Это интересно

Билеты необходимо бронировать заранее

Музей открылся в 2001 году

Магия Ghibli

Они тёплые, трогательные, с глубоким подтекстом — так отзываются миллионы поклонников о мультфильмах студии Ghibli. За прошедшие годы студия и её знаменитый режиссёр Хаяо Миядзаки снискали славу по всему миру. В Музей Ghibli приходят, чтобы ощутить магию полюбившихся историй.


Фото (с) aminoapps.com

Ожившие фантазии

Каждая комната — крошечная страна чудес. С невероятной любовью к деталям здесь в натуральную величину воссозданы самые разные миры студии Ghibli. Пройдитесь по летающему кораблю и постойте рядом с гигантским роботом-солдатом из аниме

«Небесный замок Лапута», помашите выглядывающему из окна Тоторо… Ну а дети будут в восторге от «поездки» на знаменитом Котобусе.

Любителям книг

Большинство анимационных картин студии Ghibli — оригинальные истории, но есть и экранизации подростковых романов и комиксов манга. Прекрасные мультфильмы получились и из произведений детской литературной классики — таких, как «Ходячий замок» Дианы Винн Джонс и «Добывайки» Мэри Нортон. В музее даже есть библиотека с рекомендованными студией Ghibli книгами — всё, чтобы привить детям любовь к чтению. Подборка вполне способна заинтересовать любителей фантастики любого возраста.


Фото (с) Twitter heartzcore

 Сказочное кафе

Среди достоинств музейного кафе «Соломенная шляпа» — разнообразное меню, прекрасный вид на парк Инокасира и биоразлагаемая посуда. Это единственное место в музее, где можно поесть, — и иногда здесь собираются огромные очереди проголодавшихся посетителей. Чтобы избежать толпы, стоит сначала заглянуть сюда, а уже потом отправиться в путешествие по волшебным мирам Миядзаки. Если визит в Японию Вам пока недоступен, можно соприкоснуться с искусством в Instagram https://www.instagram.com/hayaomiyazaki/


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.