Извержение вулкана Этна на Сицилии вряд ли затронуло российских туристов

Извержение вулкана Этна на Сицилии вряд ли затронуло российских туристов, поскольку турпоток на остров уже иссяк, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» руководитель отдела по Италии туроператора «Ванд Интернешнл Тур» в понедельник.

«Основной российский турпоток на Сицилию иссяк, сейчас туда едут только индивидуальные туристы. Наших клиентов там нет», - сказала она.

По данным представителя «Ванд Интернешнл Тур», предпосылки извержения вулкана были еще две недели назад. «Действительно, это удивительное зрелище, но я не знаю, насколько безопасное. Эвакуацию не объявляли, а значит пока беспокоиться не о чем», - подытожила собеседница.

В минувшую субботу на Сицилии произошло извержение вулкана Этна, в результате которого города Таормина оказался покрыт слоем пепла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».