В Израиле водителю, убившему 24 россиянина, дали 8 лет

Окружной суд города Беэр-Шева на юге Израиля в минувшее воскресенье приговорил водителя автобуса Эдуарда Гельфанда к 8 годам лишения свободы, сообщает The Jerusalem Post.

Как отмечает издание, 24 сотрудника российских турагентств из Санкт-Петербурга погибли в результате ДТП в декабре 2008 года, когда по вине Э.Гельфанда экскурсионный автобус съехал с дороги и сорвался вниз с обрыва на пути из аэропорта "Увда" в Эйлат. Также в результате ДТП порядка 30 человек получили травмы различной степени тяжести.

Подсудимый был признан виновным в сознательном совершении опасного маневра на извилистой горной дороге с превышением максимально допустимой скорости на 20 км/ч, который и привел к трагедии.

Водитель перед падением в ущелье пытался обогнать другой туристический автобус, в котором также находились россияне. Суд пришел к выводу, что не было никаких причин идти на обгон, кроме той, которую вообразил себе водитель, т.к. ему показалось, что водитель другого автобуса с ним соревнуется.

Защита обвиняемого утверждала, что автобус потерял управление по независящим от водителя причинам.

Суд также отозвал водительскую лицензию Э.Гельфанда сроком на 25 лет и пожизненно запретил ему работать водителем.

Изначально обвинение просило для подсудимого 20 лет заключения, отмечает издание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».