В Израиле растет число туристов из России

Число российских туристов, которые с января по май 2019 года посетили Израиль, составило 161,5 тысячи человек, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила РИА Новости директор по маркетингу департамента министерства туризма Израиля в России Ксения Воронцова.

"Туристический поток из России в Израиль вырос на 6%. Мы полагаем, что на это повлияло проведение песенного конкурса "Евровидение". Надеемся, что положительная динамика сохранится на протяжении всего года", - сказала собеседница агентства.
При этом она уточнила, что на рост популярности израильского туристического направления среди россиян повлияло не только проведение музыкального конкурса, но и в целом политика, которую проводит министерство туризма Израиля.
 
"Продолжается активная работа с представителями туристического бизнеса и со СМИ. В сентябре мы планируем провести в Москве и Санкт-Петербурге масштабный форум. В нем примут участие все ведущие туристические компании из нашей страны, которые работают с Россией", - прокомментировала ситуацию Воронцова.
 
Представитель минтуризма также отметила, что в данное время ведомством ведется масштабная кампания, направленная на привлечение туристов.

Фото РИА Новости /© Depositphotos / mac_sim

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.