В Израиле пройдут многочисленные рождественские мероприятия

В Рождество Израиль предлагает туристам и паломникам посетить самые разнообразные праздничные и религиозные мероприятия и проникнуться духом Рождества.Мероприятия в Назарете:
Суббота, 23 декабря:
15:00 – традиционный парад через главную улицу Назарета в Базилику Благовещения с участием тысяч представителей местных молодежных организаций, руководителей христианских церквей и других местных сановников;
18:00 – фейерверк в честь начала праздника, организованный Министерством туризма Израиля.
Воскресенье, 24 декабря:
19:30 – главная месса у Базилики Благовещения.
Мероприятия в Иерусалиме:
Воскресенье, 24 декабря
Здание Юношеской христианской ассоциация (YMCA) в Иерусалиме является одной из достопримечательностей города. С момента своего основания в 1878 г., историческое здание использовалось в качестве культурного и спортивного центра, места объединения и встреч единомышленников а также как одно из главных мест для рождественских празднований. На концерте будут исполнены различные рождественские песни, а завершится он песнопениями, исполненными вместе со зрителями. Подробная информация: http://ymca.org.il/blog/christmas-events-eng/
Отель American Colony Hotel предлагает праздничный Ужин в Сочельник, а также масштабный Рождественский обеденный фуршет. Более подробная информация: http://www.americancolony.com/the-hotel/our-buildings.htm
Мероприятия в Хайфе:
В декабре в 24 раз в Хайфе отмечается уникальное мероприятие – фестиваль «Праздник праздников». Оно сочетает в себе традиции трех религий: иудаизма, христианства и ислама. Мероприятия «Праздника праздников» проводятся в выходные и символизируют ценность жизни в мире и гармонии, обоюдное уважение ко всем религиям, проповедуемым в Хайфе, единую жизнь и судьбу жителей города.
Во время «Праздника праздников» гости могут посетить различные ярмарки, попробовать аутентичные кулинарные блюда, послушать музыкальные выступления этнических коллективов, концерты-литургии в храмах, выступления уличных театров, пятничные шоу в концертном зале Бейт Хагефен. А также посетить выставки «Праздника праздников» в галереях и вокруг фестивального центра и экскурсии в центр города.
Более подробная информация здесь: http://haifahag.com/?lang=2
Полное расписание мероприятий в Иерусалиме, Назарете и Вифлееме можно посмотреть здесь:
http://www.cicts.org/default.asp?id=687

Фото Министерства туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.