В Израиле при заселении в отель теперь обязательно предъявлять вкладыш-контроль

Российским туристам при заселении в отели Израиля отныне необходимо обязательно предоставлять вкладыш-контроль B2, который они получают при въезде в страну. Этот документ освобождает их от уплаты НДС при размещении в гостиницах.

С подробностями – «Вестник АТОР».

По информации туроператоров, с 25 октября 2018 г. отели Израиля ввели обязательное предъявление вкладыша-контроля B2 при заселении. Если такой документ не предоставлен, то отель будет вправе выставить оплату НДС в размере 17%.

Как подчеркивают представители туроператора PAC Group, до 25 октября российские туристы также не платили НДС. Но если раньше отель мог не запросить документ у туриста, то сейчас его предъявление обязательно.

Также эксперты обращают отдельное внимание на то, что  турист не должен оставлять вкладыш-контроль B2 в отеле, если у него заказано сразу несколько гостиниц, поскольку каждая из них запросит этот документ.

Как пояснили в пресс-службе представительства Министерства туризма Израиля в России, новое требование распространяется только на иностранных граждан, въезжающих в Израиль по вкладышу-контролю категории B/2 (российские туристы), а также по визам B/2, B/3, B/4, при обязательном условии наличия у поставщика услуг паспортных данных туриста.

Согласно израильскому НДС, широкий спектр туристических услуг, предоставляемых туристам (иностранным гражданам) во время их пребывания в Израиле, облагается нулевым НДС. Среди них, в частности, ночевки в гостиницах, еда и напитки, использование бассейна и связанных с ним услуг, аренда частного автомобиля, трансфер в рамках экскурсий и другие услуги.

Вкладыш-контроль необходимо хранить как в течение поездки, так и после ее завершения.

«Этот документ является подтверждением того, что гость страны является именно туристом. Также этот вкладыш может пригодиться и по окончании поездки для подтверждения истории путешествий», – сообщили представители Минтуризма Израиля.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.