В Израиле представили план отмены карантина, который может занять минимум два с половиной месяца.

Кабинет министров по борьбе с коронавирусом на этой неделе представил 7-этапный план выхода страны из общенационального карантина.

Переход между этапами должен будет занять определенное время и будет зависеть от достигнутых результатов по снижению уровня заболеваемости.
 
Подробные параметры будут озвучены через неделю, но уже сейчас известны многие подробности.
 
План выхода:

  1) Возобновление работы детских садов и предприятий частного сектора, которые не работают с посетителями.
    2)При условии успешной реализация первого шага и сокращения заболеваемости, на втором этапе будет возобновлена учеба учеников 1-4 классов школ и будет разрешена работа продовольственных и непродовольственных магазинов.
3) Открытие государственных организаций и частных предприятий, работающих с посетителями, а также салонов красоты и парикмахерских. Ресторанам будет разрешено принимать гостей под открытым небом.
4) Возвращение к работе спортзалов, бассейнов, отелей, а также профессионального спорта.
   5)  Аэропорт Бен-Гурион начнет работать без ограничений. Ресторанам и кафе будет разрешено принимать гостей в помещениях, возобновится работа культурных учреждений.
   6) Школьники 5-8 классов смогут вернуться к учебе.
    7) Возвращение в школы учащихся 9-12 классов.

На осуществление всего плана потребуется минимум два с половиной месяца.
 
«Израиль прикладывает колоссальные усилия, чтобы выйти из карантина. Принятые жесткие меры, которые мы наблюдаем в стране, призваны ускорить процесс нормализации эпидемиологической обстановки. Мы очень заинтересованы в скорейшем возвращении жизни в прежнее русло и возобновлении туризма», - комментирует Владимир Шкляр, директор департамента Министерства турима Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль.

Фото rma.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 9, 2025 - 04:38

Спрос на путешествия в Китай растет. Конечно, в связи с отменой виз для россиян с 15 сентября 2025 года он только усилится, ведущие игроки туриндустрии уже прогнозируют повышение спроса на 30-40%. 

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:23

В ближайшие три года в Крест-Канале Дока Петра проведут серию противоаварийных работ.

 

Сентябрь 8, 2025 - 20:19

Сегодня важно не только создавать туристический продукт, но и уметь его продавать. 

 

Сентябрь 7, 2025 - 16:03

В сентябре в стране стартует масштабный проект, призванный увеличить доверие к отдыху в стране и повысить безопасность в сфере туризма.