Израиль приступает к ослаблению карантина: опубликован поэтапный план

Израиль решил начать постепенно ослаблять карантин и самоизоляцию граждан от коронавируса уже с воскресенья, разрешив вновь открыться некоторым предприятиям и ослабив ограничения на передвижение. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху после того, как стало ясно, что в Израиле наметилось замедления темпов инфицирования коронавирусом.

Ранее власти неуклонно ужесточали меры карантина, введенного 14 марта, закрывая офисы, магазины, отели, школы, а также обязывая население оставаться в основном дома. Эти меры нанесли огромный ущерб экономике Израиля, вынудив многие компании закрыться, фактически разорившись, что привело к безработице выше 25%.

На этом фоне Биньямин Нетаньяху был вынужден заявить о начале поэтапного смягчения условий карантина. В частности, гражданам будут разрешены занятия спортом на улице, а из ретейла смогут открыться магазины электроники, канцтоваров, оптика, книжные магазины и товаров для дома, которые не расположены внутри торговых. «Компании смогут вернуть 30% сотрудников на рабочие места», - заявил премьер-министр в телеобращении к нации.

По состоянию на вечер понедельника в Израиле насчитывается по меньшей мере 13’654 инфицированных коронавирусом, из которых умерло 173 человека.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.

 

Октябрь 25, 2025 - 07:49

Начиная с 27 октября в десяти крупнейших больницах города, на базе которых развернуты Центры по лечению острых нарушений мозгового кровообращения, будет проходить акция «Инсульт: оцени свой риск!».

 

Октябрь 24, 2025 - 10:52

 В России впервые стали страховать задержки и отмены чартерных рейсов. А еще – почти все риски из-за плана «Ковер».

 

Октябрь 10, 2025 - 04:51

Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике рекомендует гражданам при планировании поездки в КНР иметь при себе оформленную в России медицинскую страховку