Израиль планирует расширить номерной фонд и снизить цены на 20%

Правительство Израиля намерено значительно расширить гостиничную базу, введя в оборот около 3 тысяч гостиничных номеров, что позволит снизить цены на проживание примерно на 20%. Об этом заявил министр туризма Израиля Стас Мисежников на пресс-конференции, прошедшей в четверг в рамках выставки MITT. Цены на размещение в отелях у нас достаточно высокие, поэтому главная задача Израиля на данный момент - построить хорошую конкурентоспособную гостиничную базу», - объяснил чиновник. По его мнению, это улучшит ситуацию на рынке и будет способствовать снижению цен на размещение, примерно на 20%.

Снижение цен на отели простимулирует и российский турпоток, на который израильские власти делают особую ставку. «До отмены виз для въезда в Израиль страну посещало около 70 тысяч россиян в год. Теперь же число гостей из России возросло до 550 тысяч», - сообщил г-н Мисежников. По его словам, Россия сейчас вышла в Израиле на второе место по количеству туристов, уступая по турпотоку лишь США. При этом чиновник надеется, что в 2012 году ситуация изменится и Россия обгонит Америку по этому показателю.

Любопытно, что до отмены визового режима лишь 40% россиян приезжали в Израиль в качестве классических туристов, остальные 60% туристами были лишь условно, останавливаясь у родственников или друзей. Однако в последнее время ситуация кардинально изменилась: теперь 70% турпотока являются «классическими» туристами.
«Меняются и предпочтения российских туристов. Теперь они выбирают не только пляжный, медицинский или религиозный туризм, но и проявляют интерес к комплексным программам, включающим и отдых на море, и экскурсии, и лечение. Набирает обороты и сельский туризм», - рассказал Стас Мисежников.

По словам министра, на продвижение туристических возможностей Израиля в России страна ежегодно выделяет около 5 млн евро. Несмотря на это, в 2011 году в Израиле сложилась трудная ситуация с туризмом: в связи с политическими волнениями в СирииТунисе и Ливии туристический поток значительно сократился. Согласно статистике, в 2011 году страну посетило всего 3.5 млн туристов из разных стран. «Из-за неспокойной обстановки в Египте мы потеряли туристов, приезжавших к нам на однодневные экскурсии, причем 90% из них составляли российские туристы», - констатировал г-н Мисежников. Однако уже в первом квартале 2012 года ситуация значительно улучшилась. Чиновник отметил, что, согласно показаниям центрального статистического бюро Израиля, турпоток в феврале 2012 года вырос на 6% по отношению к прошлогодним показателям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.