Израиль отметит Праздник кущей (Суккот) в начале октября

Множество мероприятий, фестивалей и представлений будет сопровождать Суккот, или Праздник кущей, который отмечается в Израиле в течение недели с 30 сентября по 7 октября 2012 г.

Праздничную атмосферу можно почувствовать на праздничных ярмарках; в течение недели повсеместно строятся специфические праздничные временные жилища - сукки, которые можно увидеть в садах, на тротуарах, балконах и ресторанах.

На севере страны пройдет ряд фестивалей. На 28 Международном кинофестивале в Хайфе (http://www.haifaff.co.il/index.php), который пройдет с 29 сентября по 8 октября, будет показано 280 картин из более чем 40 стран мира, а также 70 израильского фильмов.

33 Фестиваль экспериментального театра в Акко (1-4 октября, www.accofestival.co.il) представит множество представлений артистов из Израиля и других стран, а также выступления уличных театров. Крепость Йехиам в Западной Галилее станет сценой для 20 Фестиваля "Ренессанс" с участием рыцарей и шутов, с экскурсиями и этнической музыкой (1-5 октября).

3 октября в Иерусалиме пройдет традиционное Благословение у Стены плача, а 4 октября состоится пестрый Марш по Иерусалиму, в котором примут участие тысячи израильтян и христиан, отмечающих Праздник кущей.

Меломанам будет интересен 42 Фестиваль вокальной музыки в Абу-Гош 5 – 8 октября, в рамках которого пройдут уникальные концерты в церквях и часовнях этой деревни, расположенной недалеко от столицы (http://www.agfestival.co.il/en).

На Мертвом море с 1 по 5 октября пройдет Музыкальный фестиваль Тамар, в рамках которого выступят с концертами известные звезды Израиля и других стран, такие как Йехудит Равиц, Mashina и Balkan Beat Box, а также пройдет несколько выступлений на рассвете в Масаде (http://www.tamarfestival.com/text_page-16).

Те, кто хочет найти для себя что-то интересное в регионе Негев, могут посетить кибуц Сде Бокер, где вырос первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион (http://www.bgh.org.il/info/departments/over_seas/welcome.htm). Еще дальше на юге, в парке Тимна, можно посетить ежегодный Фестиваль воздушных шаров, который пройдет с 3 по 5 октября 2012 г. (http://www.parktimna.co.il/?langId=2).

В конце праздничной недели, 6 октября, по всему Израилю пройдут уличные фестивали, сопровождаемые танцами со свитками Торы, под аккомпанемент живой музыки.

Мероприятия организованы Еврейским национальным фондом (http://www.kkl.org.il/eng), Обществом защиты природы Израиля и Управлением защиты природы и национальных парков Израиля.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.