Израиль обеспечил туристическим компаниям море впечатлений

04 сентября в Министерство туризма Израиля провело в Москве международный форум «Израиль – море впечатлений», посвященный презентации туристических возможностей трех морских курортов Израиля: региона Мёртвого моря, Эйлата и Нетании.

В течение целого дня проходили воркшопы, в рамках которых порядка двухсот российских туристических компаний из Москвы и регионов России проводили деловые переговоры с руководителями крупных отельных сетей, туристических ассоциаций и авиакомпаний Израиля.

«Сегодня очень насыщенный день. Здесь собралось много профессионалов, проходит множество встреч. Я обещаю, что мероприятия такого формата будут проводиться постоянно. В следующий раз к нам приедет еще больше отельных представителей. Уверена, что подтверждением эффективности нашей общей работы могут стать растущие показатели въездного туризма в Израиль, которые уже в первом полугодии превысили прошлогодние на 20%. По нашим прогнозам, к концу года только из Российской Федерации к нам приедет 700 тысяч туристов. Ждем вас на следующих мероприятиях, а главное, ждем вас в нашей прекрасной стране», - сказала в своем приветственном слове участникам директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, Советник по туризму посольства Израиля в Москве Нета Брискин-Пелег.

Участников также приветствовала чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Российской Федерации Дорит Голендер, которая выразила удовлетворение расширением географии тематических форумов, особо отметив большие туристические перспективы Нетании, города, который весной этого года посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В ходе обеда был представлен ряд презентаций и фильмов, посвященных регионам Мертвого моря, Эйлата и Нетании, а также был разыгран комплект ценных призов, в том числе – поездки в Израиль.

Организатором международного форума выступило Министерство туризма Израиля совместно с Ассоциациями отелей Мертвого моря, Эйлата, при содействии Ассоциации по развитию туризма в Нетании.

Информационная справка

Эйлат – город на юге Израиля, на берегу Красного моря. Он является самым близкорасположенным к России круглогодичным курортом. Время полета от Москвы до него составляет 4 часа 20 минут. В городе и недалеко от него расположены два аэропорта для внутренних и международных авиаперелетов. Функционируют 50 отелей с номерным фондом 12 000 комнат. Главными достопримечательностями являются Коралловый риф, подводная обсерватория, кинотеатр IMAX 3D, парк аттракционов "Город царей" и открытый в конце августа 2012 года ледовой дворец площадью 1 500 квадратных метров. В Эйлате широко представлены возможности для занятий водными видами спорта, такими как дайвинг и серфинг. Для любителей познавательного отдыха и культурных мероприятий широко представлен выбор экскурсий и всевозможных музыкальных фестивалей, таких как Фестиваль джаза на Красном море, Конкурс фортепьянной музыки и др.

Мертвое море – самый низкорасположенный и самый соленый водоем на Земле. Уровень воды в нем на 425 м ниже уровня мирового океана. Его вода обладает целебными свойствами для многих кожных заболеваний, заболеваний опорно-двигательной системы, дыхательных путей и нервной системы. В районе Мертвого моря находится кибуц Эйн-Геди, а на берегу расположены две курортные зоны. Удобное месторасположение водоема позволяет быстро добраться до основных достопримечательностей Израиля.

Нетания – крупнейший курорт на побережье Средиземного моря с 11 гостиницами и 9 пляжами, большим количеством зон отдыха, а также музеями, такими как «Бейт Хагдудим» («Еврейского Легиона»), Музей «Пнинат Шивтей Исраэль» («Жемчужина Колен Израилевых»), Музей археологии, природы и искусства, Муниципальная галерея, а также Культурный центр Нетании.

В июне 2012 года в этом городе был открыт первый в Израиле общегосударственный мемориал, посвященный победе Красной армии во Второй мировой войне, в открытии которого принимал участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.