Израиль: Культурные и спортивные события Иерусалима

"Культурные и спортивные события Иерусалима в феврале-марте 2015" - Фестиваль "Шаон Хореф", "Звуки Старого города", Иерусалимский марафон.

Фестиваль «Шаон Хореф» - каждый понедельник февраля

В 2014 году в первую неделю фестиваля его посетило более 3000 человек. Они заполнили улицы Бецалель и Шац, наслаждались джазовой музыкой уличных музыкантов, любовались движениями танцоров в витринах магазинов и слушали лекции в соседних зданиях.

Присоединяйтесь к веселью и посмотрите своими глазами на то, как улицы Иерусалима превращаются в оживленные праздничные площадки, полные сюрпризов, на то, как тысячи молодых людей собираются вместе, чтобы принять участие в захватывающих дух событиях.

Четвертый ежегодный молодежный проект, фестиваль «Шаон Хореф» (ивр. – «Зимнее время») будет проходить четыре понедельника подряд в феврале 2015 года. В проекте примут участие известные туристам всего мира культурные объекты Иерусалима, где в течение четырех недель фестиваля пройдет в общей сложности 64 мероприятия, и практически все они совершенно бесплатны.

Мероприятия включают в себя музыкальные и танцевальные выступления, представления уличных театров, видеоарт, кулинарные мастерские, различные вечеринки, художественные мастер-классы и выставки.

Каждую неделю события фестиваля будут происходить в разных частях города – на улицах Бецалель и Шац, Гилель, Азза и районе Эйн-Карем.

Фестиваль «Звуки Старого города» - 9 - 12 марта

«Звуки Старого города» – это международный музыкальный фестиваль, вдохновленный шармом кварталов Старого города – исторического, культурного и туристического сердца Иерусалима. Необычные мелодии, как древние, так и современные, исполняемые различными ансамблями на самых разных инструментах, создают неповторимую музыкальную атмосферу.

Фестиваль не только воплощает всё музыкальное и культурное богатство Иерусалима, но также объединяет и укрепляет отношения между представителями всех четырёх кварталов Старого города, исповедующими разные религий. Здесь наглядно показана уникальность культуры каждой из групп и тесная связь между ними. Музыканты располагаются вдоль пути, который начинается у Яффских ворот, проходит через Армянский квартал, затем Еврейский, Мусульманский, возвращается к Яффским воротам и завершается в Христианском квартале.

Фестиваль проходит при поддержке Управления по развитию Иерусалима, министерства по делам Иерусалима, муниципалитета Иерусалима и компании «Ариэль».

Иерусалимский марафон – 13 марта

Марафон, который стартует в Иерусалиме ежегодно, можно причислить к одному из самых интересных мероприятий, которое собирает тысячи местных жителей и туристов, профессиональных спортсменов и просто любителей. Уникальность марафона состоит в том, что его путь пролегает по знаменитым тропам с великолепным пейзажем, которые являются неотъемлемой частью многовековой истории израильской земли.

Иерусалимский марафон проводится ежегодно в марте. Впервые официальный забег состоялся в 2011-м году по инициативе мэра города Нира Барката.

Марафон включает в себя как дистанции для профессионалов, так и забег для спортсменов-любителей. Интересно также поучаствовать в ночном забеге. Независимо от того, станете ли вы участником забега или нет, вам непременно будет на что посмотреть во время проведения этого спортивного состязания. В преддверии марафона муниципальные власти Иерусалима обязательно устраивают выставки, посвящённые спорту и здоровому образу жизни. В день марафона всех участников, местных жителей и гостей ожидает самый настоящий праздник. Зрители будут иметь возможность принять участие в ряде небольших мероприятий вдоль всего маршрута марафона, побывать на спортивных занятиях и выступлениях.

Программа City Break Jerusalem:

Программа City Break Jerusalem разработана Управлением по развитию Иерусалима совместно с Ассоциацией Отелей Иерусалима для тех, кто приезжает в Иерусалим в будние дни не менее, чем 4 ночи, или в выходные не менее, чем на 3 ночи, и останавливается в отелях, входящих в Ассоциацию. Согласно этой программе, туристы могут воспользоваться рядом привилегий, среди которых: бесплатный ужин в отеле, экскурсия на русском языке по современному Иерусалиму, билеты на вечернее световое шоу «Ночная мистерия» в Башне Давида, скидки от 10% до 50 % в ресторанах, музеях и центрах развлечений.

Приобрести туры в Иерусалим и получить бонусы по программе City Break Jerusalem можно, обратившись к компаниям-партнерам Управления по развитию Иерусалима, – KMP Group (www.kmp.ru), ICS Travel Group (www.icstrvl.ru), Karlson Tourism (www.karlson-tourism.ru), Unex (www.unex.ru), Transaero Tour (www.transaerotour.com), Biblio Globus (www.bgoperator.ru).

www.itraveljerusalem.com/ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.