Израиль хорошее место для марафонцев и любителей трекинга – особенно зимой

Израиль хорошее место для марафонцев и любителей трекинга – особенно зимой.

Сезон марафонов 2018 в Израиле

Марафон Галилейского моря в Тверии – 5 января

Триатлон Израмен (аналог Ironman) в Эйлате – 26 января

Тель-Авивский марафон – 23 февраля

Иерусалимский марафон – 9 марта

Эстафетная гонка MOUNTAIN2VALLEY – 26-27 апреля

Галилейский марафон в Тверии – традиционный забег, который пройдет 5 января  2018 года и откроет сезон марафонов. Забег включает три дистанции на выбор – 42, км, 21 км и 10 км. Этот марафон считается самым низкорасположенным в мире, ведь все маршруты пролегают вдоль Галилейского моря (озеро Кинерет) ниже уровня моря на 200м.

Более подробная информация:

https://www.youtube.com/watch?v=SGroZ13Gkoc

http://www.tiberiasmarathon.com/en/

Israman – один самых сложных триатлонов в мире. Традиционно, он стартует в городе-курорте Эйлат, на юге Израиля. В 2018 году спортивное мероприятие пройдет 26 января. Триатлон состоит из следующих этапов: заплыв на 3,8 км, велогонка на 180 км, а также марафон, протяженностью 42,2 км. Для тех, кто пока не готов к подобным испытаниям, есть возможность пройти половину триатлона – Half Israman, дистанции сокращаются вдвое: заплыв на 1,8 км, велогонка – 90 км, а также забег на 21,1 км. Кроме того, как и в прошлый раз, в рамках Israman будет организован мини-триатлон для детей.

Более подробная информация:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=CcLFGtqRWEg

http://en.israman.co.il/

Марафон Samsung в Тель-Авиве – одно из главных ежегодных спортивных событий в Израиле. В 2018 году он пройдет 23 февраля. Традиционно, в нем примут участие более 40 000 спортсменов различной физической подготовки. Для забега участникам будем предложен уникальный городской маршрут, пролегающий по центральным улицам города, таким как Дизенгоф, Бульвар Ротшильда, и площадь Рабина. Он был выстроен таким образом, чтобы участники смогли полюбоваться на уникальные объекты, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Более подробная информация:

http://www.tlvmarathon.co.il/Default.aspx?l=en

https://www.youtube.com/watch?v=PeiGUfsTTfU

Международный марафон в Иерусалиме, 7-й по счету, стартует 9 марта. Предполагается, что в нем примут участие более 20 000 бегунов со всего мира, представителей более 50 национальностей. Участникам будет предложено на выбор несколько дистанций: полный марафон (42 км), полумарафон – (21 км), а также забеги на 10 и 4,2 км. Все маршруты будут пролегать через удивительные по красоте и значимости объекты столицы Израиля – Бассейн Султана, гора Сион, Масличная гора и многие другие.

Более подробная информация:

https://jerusalem-marathon.com/default.aspx

Mountain to Valley – ежегодная профессиональная спортивная эстафета, проводится на севере Израиля, в Верхней Галилее. В 2018 году, 10-я юбилейная беговая эстафета, будет проходить с 26 по 27 апреля. Ожидается, что в состязании примут участие около 10 000 спортсменов, как израильских, так и со всего мира, каждая команда будет включать от 4 до 8 человек. Маршрут гонки, общей протяженностью 215 км, начинается около статуи льва в Тель-Хайе, на севере страны, продолжается вдоль Иорданской долины, проходит через долину Хула, а также вдоль Галилейского моря. Финишная черта будет расположена в городке Тимрат, к западу от Назарета.

Более подробная информация:

https://www.youtube.com/watch?v=_zhKkTGja9w

http://www.mountain2valley.org/m2v/portal

Фото Министерства туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».