Израиль на Фестивале путешествий в Шереметьево

Вчера в Международном аэропорту Шереметьево состоялся  IV ежегодный  Фестиваль путешествий. В этом году площадкой для проведения Фестиваля стал крупнейший в Шереметьево Терминал D. В мероприятии приняли участие более 40 организаций-партнеров аэропорта. Страны Европы и Азии в лице  туристических представительств государств и представителей коммерческих туристических организаций развлекали путешественников выступлениями артистов, презентациями и конкурсами.  Культурные особенности и туристические достопримечательности, популярные курорты и излюбленные места Святой Земли в рамках Фестиваля представило Министерство туризма Израиля. В течение всего дня путешественники, посетившие стенд Министерства, могли окунуться в удивительную атмосферу страны, ознакомиться с программой культурных мероприятий, сфотографироваться на фоне красивого пейзажа гор Эйлата, попробовать кошерные вино и яблоки с медом – традиционное угощение для праздника Рош ха-Шана (еврейский Новый год), который начинается 25 сентября. Стенд Израиля был щедр на памятные сувениры и подарки, а всем желающим, и взрослым и детям, предлагались услуги по плетению косичек с лентами, традиционных для флага Израиля цветами: синими и белыми.

В рамках программы Министерство туризма Израиля организовало выступление хореографического ансамбля «Фрейлехс», который исполнил под израильскую музыку несколько зажигательных танцев. Также сотрудники Министерства провели  собственный опрос путешественников, отражающий их предпочтения по времени отдыха и туристическим направлениям, а также на предмет того, продолжают ли они при оформлении туров прибегать к услугам туроператоров или планируют поездки самостоятельно. Всего было опрошено около 100 респондентов; результаты исследования Министерство планирует опубликовать на своих социальных площадках в Интернете, включая Facebook.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.