Израиль в 2017 году готовится принять 600 тысяч российских туристов

Израиль переживает всплеск туристической активности. Профильное министерство уже отрапортовало о невиданном  въездном турпотоке, зарегистрированном в ноябре, когда число туристов достигло 287.900 человек. Это, заметим, на 38 (!) процентов больше по сравнению с тем же месяцем 2015 года и на 12 процентов относительно ноября 2013 года (256.500).
Министр по туризму Ярив Левин связывает израильское «туристическое чудо» с «агрессивной маркетинговой политикой» на китайском, индийском и других новых для Израиля рынках, а также «точечными», или целевыми, кампаниями, вроде той, что была приурочена к начавшемуся зимнему сезону.   

Впрочем, Китай и Индия далеко не единственные генераторы туристического роста в Стране обетованной. В ноябре здесь побывали 33 тысячи российских туристов (в том числе туристов-однодневок и пассажиров круизных лайнеров). По данным того же министерства, это на 35 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если же суммировать весь ноябрьский турпоток из СНГ, то он превысил прошлогодний на 44 процента.

Несколько слов о российском буме: 31.8 тысяч россиян находились в Израиле, как минимум двое суток. Речь идет о туристах-круизерах, которых в ноябре нынешнего года стало на 56 процентов больше по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

Ориентируясь на рост российского направления, Министерство приступает финансированию чартерных рейсов из России в аэропорт Овда. В рамках нового проекта поддержку получат 393 рейса из Москвы и Санкт-Петербурга, регулярно приземляющиеся в Эйлате.
По данным руководителя департамента израильского Минтура, курирующего проекты с Россией и другими странами СНГ Ксении Кобяковой, в будущем году здесь рассчитывают принять 600 тысяч туристов из России.

«В 2017 году мы намерены вернуться к показателям, достигнутым до наступления 2014 года, когда в Израиль приезжало 600 тысяч россиян в год»,- сказала Кобякова.

Чтобы добавить привлекательности в глазах россиян, Израиль намерен увеличить государственное финансирование маркетинговых и рекламных кампаний на российском рынке. Известно, что Россия занимает второе (после США) место в рейтинге генераторов въездного турпотока в эту ближневосточную страну. К концу 2015 года российский сегмент достиг 13 процентов. Сегодня Израиль активно разрабатывает и внедряет новые инициативы, направленные на его дальнейший рост.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.