Изо Арахамия: Туроператоров, исключенных из Единого федерального реестра, могут восстановить до конца недели

Турецкие туроператоры, исключенные из Единого федерального реестра, могут быть восстановлены до конца текущей недели.

Для этого им необходимо предоставить документы подтверждающие тот факт, что компания не контролируется турецкими гражданами.
30 декабря Ростуризм исключил из федерального реестра 16 туристических компаний, действуя в соответствии с указом президента и постановлением правительства РФ. Тогда в ведомстве уточнили, что туроператоры, исключенные из  реестра, будут восстановлены в нем, если смогут доказать отсутствие турецких владельцев. «Туроператорам нужно будет заново подавать документы, и если все подтвердится, они вернутся в реестр под новыми номерами», — пояснили в Ростуризме.

По словам начальника правового управления Федерального агентства по туризму Изо Арахамии, почти все заинтересованные туристические компании уже предоставили в Ростуризм документы, необходимые для включения их в ЕФР, и они могут быть включены в реестр в ближайшее время. «Сейчас мы их уже изучаем и будем принимать соответствующие процессуальные решения. Если с документами все будет в порядке и у Ростуризма не возникнут претензии к ним, то туристические компании будут вновь внесены в Единый федеральный реестр как первичные юридические лица. Реестровый номер у них будет новый, но названия компании могут сохранить», - заявила она в своем интервью «РИА Новости». Изо Арахамия пояснила, что на рассмотрение документов может уйти пять рабочих дней. «Я думаю, что до конца недели туроператоры могут быть внесены в реестр. Нужно следить за публикациями приказов на сайте ведомства», - сказала она.

  http://www.tourprom.ru/news/31305/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.