Из Волгограда и Калининграда открываются прямые рейсы на Кипр

Прямые рейсы на Кипр впервые начали осуществляться из Волгограда и Калининграда.

Как сообщает туроператор «Библио Глобус», который стал консолидатором новой полетной программы, она представлена десятидневными цепочками. Вылеты выполняются в Пафос на рейсах авиакомпании «Трансаэро». Перевозка запланирована до середины октября.

В компании рассказали, что турагентства из регионов РФ активно начали бронировать туры на Кипр, как только открылись продажи по этому направлению, причем глубина продаж уже весной достигала сентября.

По оценке представителей турагентств, новая полетная программа отличается удобными ранними вылетами и поздними возвратами, что является весомым преимуществом при бронировании туров.

По статистике «Библио Глобус», туры на Кипр из Волгограда и Калининграда стали популярными среди семей с детьми, молодежи и семейных пар 30-40 лет, а максимальное количество бронирований поступает на 4* и 5* отели. В их числе — сети отелей Atlantica, Tsokkos, Louis.

"По итогам загрузки первого рейса из Волгограда, стартовавшего в пятницу, 31 мая, стало известно, что наибольшим спросом среди волгоградцев пользовались курорты Пафоса и Айя-Напы, далее по популярности следуют курорты Лимассола, Протараса и Ларнаки", - комментирует директор офиса туроператора «Библио Глобус» в Волгограде Илья Капанский.

Первый рейс в Пафос из Калининграда стартует 3 июня.

По прогнозам на нынешний летний сезон, общий турпоток на Кипр из Волгограда и Калининграда должен составить около 6 тыс. туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.