Из-за урагана «Айрин» в Нью-Йорке отменены 9750 рейсов

Порядка 9570 авиарейсов отменены в Нью-Йорке, где бушует ураган «Айрин», сообщает в воскресенье агентство «Блумберг». Аэропорт им. Джона Кеннеди и аэропорты «Ньюарк» и «Ла Гардиа» в Нью-Йорке закрыты и все рейсы отменены, передает «Интерфакс». Авиакомпания US Airways Group Inc. отменила также все рейсы из аэропортов Вашингтона, Бостона и Филадельфии. «Мы убедительно просим пассажиров, вылетающих рейсами US Airways не приезжать в эти аэропорты, потому что рейсы отменены», - говорится в заявлении компании. 

Между тем, европейские авиакомпании, в том числе Air France, Lufthansa и British Airways отменили 128 рейсов в Нью-Йорк.Национальная авиакомпания Finnair в эти выходные отменяет свои рейсы в Нью-Йорк из-за урагана, сообщает YLE. 

Finnair следит за развитием ситуации и решит о судьбе запланированного на понедельник рейса позже. По сообщению пресс-службы компании, рейсы в Нью-Йорк в текущие выходные были практически распроданы, то есть на борту каждого самолета было бы около 200 пассажиров. 

По сообщению компании, пассажиры могут перебронировать свои билеты на другой день. При желании они также могут получить обратно свои деньги. Это касается также рейсов, запланированных на понедельник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!