Из страдательного в действительный

Представителям бизнеса нужно по максимуму использовать каждую возможность, чтобы высказать конкретные предложения по улучшению законов, касающихся туризма.

 

Такой шанс представителям турбизнеса Северо-Запада предоставляют член Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии консалтинговая фирма «ИнтелМедиа» в консорциуме с компанией «Антема». По заказу Министерства культуры Российской Федерации они проводят научно-исследовательскую работу «Анализ зарубежного и российского опыта предпринимательской деятельности с целью подготовки предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в области развития туристской деятельности». Результаты исследования будут в дальнейшем направлены в Департамент туризма и региональной политики Минкульта для разработки рекомендаций по совершенствованию действующего законодательства.

Участие в нем – прекрасная возможность для профессионалов турбизнеса высказать свое мнение и выдвинуть рекомендации, способные действительно улучшить состояние отрасли. «Мы считаем крайне важным собрать и проанализировать информацию по правовым проблемам, с которыми сталкиваются реально действующие предприятия туристской отрасли, - отмечает заместитель генерального директора «ИнтелМедиа» Дарья Козейчук. – Ведь потребности бизнеса в устранении пробелов нормативно-правового регулирования должны лежать в основе изменений законодательства». Северо-Западное региональное отделение РСТ рекомендует предприятиям сферы туризма региона принять участие в исследовании компании «ИнтелМедиа».

Для этого необходимо до 26 октября скачать анкету по адресу http://www.rstnw.ru/assets/files/Questionnary.doc, заполнить её и отослать на адрес электронной почты research@intelmedia-group.ru. Все возникающие при этом вопросы можно будет задавать сотруднику консалтинговой фирмы Надежде Юрьевне Михайловой по телефону 8-921-391-75-58.

Помощь в проведении такого исследования может сослужить турпредприятиям очень хорошую службу, отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова. «Проблемы с нормативным обеспечением туристской деятельности в публичных выступлениях не упоминает только ленивый. Но просьба сформулировать конкретные предложения как-то не находит отклика у отраслевой общественности. В регулировании, как следствие, появляется масса проблемных точек, которые затем приходится путем долгой и кропотливой работы устранять. Если турбизнес станет заранее, в том числе и путем участия в подобных исследований, включаться в законотворческую работу, то и последующих исправлений нормативно-правовых актов может не понадобиться», - полагает она. Так или иначе, помощь в исследовании для предприятия туриндустрии Северо-Запада – это реальный шанс показать неравнодушие к общему делу и желание из «страдательного» перейти в «действительный залог» законотворческой деятельности в сфере туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».