Из-за ситуации на Ближнем Востоке цены на авиабилеты могут вырасти

Туроператоры прогнозируют незначительный рост цен на авиабилеты из-за ситуации на Ближнем Востоке.

Для тех пассажиров, которые уже купили билеты, стоимость перелета не изменится, пояснил "РГ" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Как отметил Барзыкин, и в будущем удлинение маршрута радикально на стоимость перелета не повлияет.

Подобные меры уже применялись, как, например, в прошлом году, когда закрывали небо над Пакистаном, и они вполне оправданы, напомнил он.

"В зависимости от маршрута и точки назначения время в пути увеличится примерно на час - полтора", - отметил Барзыкин. То есть в ОАЭ, например, лететь из Москвы придется не пять, а шесть часов.

Ранее пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заявила, что необходимость облета воздушного пространства Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов приведут к увеличению расходов на топливо и, как следствие, росту цен на авиабилеты.

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не летать над Ираком, Ираном, Персидским и Оманским заливами после крушения в Иране самолета Boeing 737 "Международных авиалиний Украины".

Фото: travel365.md

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.