Из-за сбоя в системе регистрации Пулково часть пассажиров пошли на посадку с рукописными талонами

Посадочные талоны без указания мест, написанные от руки, получили 1 октября в Пулково некоторые пассажиры. В одной из систем регистрации аэропорта Петербурга произошел сбой.

Как сообщила «Фонтанке» пресс-секретарь Пулково, из-за технических проблем регистрировать вручную пришлось пассажиров трех рейсов — двух международных и одного внутреннего. Сбой произошел около десяти утра, примерно через час систему восстановили, но регистрация на рейсы к тому моменту уже была завершена. Как сообщила «Фонтанке» читательница, на посадочном талоне на рейс в Монастир ее имя и фамилия написаны ручкой, а места в самолете на нем и вовсе нет. «Как в маршрутке: «А у вас тут свободно?». Пассажиры рассаживаются самостоятельно. Четырехлетних детей, ввиду отсутствия мест, предлагают сажать отдельно», — пишет жительница Петербурга. Как объяснили нашему изданию в Пулково, аэропорт использует несколько систем для регистрации пассажиров, и поэтому сбой коснулся небольшого количества рейсов.

Фото: Mayaksbor.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.