Из Пулково запустят прямые рейсы на Хайнань

С ноября 2017 года из Пулково начнутся прямые перелеты на китайский остров Хайнань (Китай). Как говорится в сообщении авиакомпании «ВИМ-АВИА», перелеты будут осуществляться из Петербурга в китайский город-курорт Санья (остров Хайнань) еженедельно на воздушных судах Boeing 777.
 
В ноябре откроются также рейсы из Казани, Уфы и Тюмени. В пресс-службе «ВИМ-АВИА» отмечают, что инициатором программы выступил туроператор «Жемчужная река». Первые чартеры на остров Хайнань из России были открыты в 2005 году.
 
«Рейсы могут быть и регулярные, и чартерные. В данный момент программа проходит финальное согласование», — говорится в ответе пресс-службы «ВИМ-АВИА» на запрос РБК Петербург.

Согласно сообщению самого туроператора, Россия является самым важным рынком для въездного туризма на Хайнане. С января по август 2017 года провинция Хайнань приняла у себя 188 тыс. человек, что на 452% больше показателя прошлого года. «Открытие новых регулярных прямых рейсов позволит отдохнуть на о. Хайнань 10-12 тыс. туристам из Петербурга в течение года, в целом наша компания планирует довести туристический поток из России до 1 млн человек в год», — сообщил РБК Петербург коммерческий директор компании Евгений Косинков.

Тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, поэтому его часто называют «Восточными Гавайями». Более 300 дней в году стоит ясная солнечная погода.

В ближайшее время ожидается открытие еще нескольких рейсов из Петербурга в популярные туристические центры. Зимой авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы на горнолыжные курорты Австрии — Зальцбург и Инсбрук, а также во Францию и Италию. Кроме того, осенью 2017 года из Петербурга возобновляются прямые перелеты на остров Тенерифе (Канарские острова, Испания). Рейсы будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии».

Справка

В 2016 году авиакомпания «ВИМ-АВИА» перевезла более 2,07 млн пассажиров. Основу деятельности составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Домодедово. Флот «ВИМ-АВИА» состоит из 25 воздушных судов типа Boeing 737, Boeing 757, Boeing 767, Boeing 777, Airbus A319 и Airbus А330.

 
Фото: Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.