Из-за празднования Пасхи в выходные будут закрыты почти все магазины в Польше

В воскресенье, 20 апреля, в Польше отметят Пасху. В связи с этим меняется график работы сферы обслуживания. Так, в субботу, 19 апреля, все магазины и учреждения будут работать по сокращённому графику до 14-16 часов. Воскресенье и понедельник в соседней республике — выходные.

В эти дни принято посещать праздничные службы в костёлах, ходить друг к другу в гости и дарить пасхальные наборы: крашеные яйца, куличи, пасхальных зайчиков и цветы.

Стоит отметить, что во второй день — Пасхальный понедельник — неподготовленному человеку на улице лучше не находиться. В это время принято обливать водой незнакомых людей. Это языческая традиция, которая символизирует весеннее пробуждение и очищение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Объявления»

Февраль 7, 2023 - 05:27

Ищем начальника отдела по связям с общественностью и СМИ в СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

 

Октябрь 7, 2021 - 13:36

Институт экспериментальной медицины (ИЭМ, Санкт-Петербург) рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса,

 

Май 24, 2021 - 09:53

Парк развлечений в Кастельнуово-дель-Гарда официально откроет сезон 2021 года с открытия аквапарка Legoland® Water Park Gardaland. Раннее открытие, 29 мая, запланировано для аквариума Gardaland Sea life. Также с 29 мая можно будет остановиться в отеле GardalandAdventure.

 

Декабрь 31, 2020 - 09:08

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым 2021 годом!