Из Петербурга открываются прямые рейсы в Шанхай

С 6 июня 2023 года из аэропорта Пулково авиакомпания China Eastern Airlines запускает прямой рейс в Шанхай – это первый рейс по направлению с октября 2019 года. Перелеты будут выполняться трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Согласно расписанию, прилет рейса в Санкт-Петербург из Шахная запланирован в 21:05, вылет рейса из аэропорта Пулково в Шанхай (аэропорт Пудун) запланирован в 23:05.

Рейсы в один из крупнейших городов Китая будут выполняться на воздушных судах Airbus A330-300.

Из Шанхая туристы могут продолжить путешествие в популярные международные направления. Транзитные пассажиры могут находиться в городе без визы 144 часа.

Ранее аэропорт Пулково сообщал о готовности сократить время обслуживания воздушных судов на 40%, благодаря запуску «мобильных бригад» по наземному обслуживанию. Для пассажиров были внедрены «Мобильные кассы»: теперь оплатить багаж и дополнительные услуги можно на стойках регистрации. Запущен сервис «Мобильные посадочные», который позволяет на внутренних рейсах не печатать посадочный талон, его достаточно показать его с мобильного устройства перед прохождением предполётного досмотра. К 9 мая были открыты дополнительные стойки регистрации.

Фото pulkovoairport.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 26, 2024 - 22:24

Уважаемые партнеры! Рады сообщить Вам об открытии рейсов из Бахрейна в Шанхай (PVG) и Гуанчжоу (CAN) c 28 мая 2024 года.

 

Апрель 26, 2024 - 09:54

Уважаемые партнеры, 20 Мая 2024 г, в Бахрейне пройдет концерт рок-группы Scorpions. Легендарное выступление пройдет в Амфитеатре Al Dana.

 

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.