Из Петербурга опять нельзя улететь в Хельсинки

Из Петербурга сегодня опять нельзя улететь в Хельсинки. Третьи сутки бастуют бортпроводники авиакомпании FinnAir. Из-за этого сегодня отменены около двухсот рейсов. Люди сдают билеты и отправляются наземным транспортом. Убытки финской компании оцениваются уже в 2 миллиона евро в сутки. О дате возобновления воздушного сообщения пока не сообщается. Напомним, забастовка стартовала в конце ноября. Причиной забастовки стала неудача в переговорах между профсоюзом работников авиатранспорта и работодателем — Ассоциацией сферы обслуживания — об условиях нового коллективного трудового договора в отрасли. Трудовой конфликт между экипажами и авиакомпаниями вызван вопросом о количестве положенных рабочих часов и выходных дней. После ночи безуспешных переговоров государственный посредник Эса Лонка заявил, что сам он пока не видит путей для примирения, поскольку стороны занимают взаимоисключающие позиции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.