Из нового Терминала-1 аэропорта "Пулково" отправился в путешествие 4,5-миллионный пассажир авиакомпании "Россия"

24 декабря 2013 года базовый перевозчик аэропорта «Пулково» – ОАО «Авиакомпания «Россия», входящее в группу компаний «Аэрофлот», достигло показателя в 4,5 миллиона перевезенных пассажиров в 2013 году.

Счастливчиками оказалась петербургская семья Денисюк. Папа, мама и двое детей отправлялись из нового Терминала-1 аэропорта «Пулково» в Мюнхен на рейсе FV 257. Дружная семья планирует провести новогодние каникулы в Германии и Австрии. В аэропорту «Пулково» состоялась торжественная встреча 4,5-миллионного пассажира при участии представителей ОАО «Авиакомпания «Россия» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Авиакомпания вручила Ольге Денисюк букет цветов, коллекционную модель самолета и памятные подарки, а аэропорт «Пулково» – электронную фоторамку и сертификат на посещение бизнес-салона аэропорта.

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

«В этом году мы приветствуем рекордного 4,5-миллионного пассажира авиакомпании «Россия» в стенах нового терминала аэропорта «Пулково». Напомню, что 4 декабря 2013 года авиакомпания «Россия» начала выполнять рейсы из нового пассажирского терминала. На сегодняшний день около 37% от общего количества рейсов в аэропорту Санкт-Петербурга выполняется нашим базовым перевозчиком. Запуск нового терминала откроет для нас новые возможности и укрепит прочные взаимоотношения наших компаний».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.