Из Москвы с октября возобновляют полеты на Пхукет авиакомпании «Аэрофлот» и IKAR

Пхукетский филиал госкорпорации Airports of Thailand (AoT) опубликовал список из пяти авиакомпаний, возобновляющих полеты на Пхукет с октября этого года.

Среди них – российские «Аэрофлот» и IKAR Airlines (Pegas Fly).

Cписок возвращающихся авиакомпаний опубликовала 9 октября страница Phuket Info Center, которую власти Пхукета используют как канал информирования жителей острова о важных новостях. На странице AoT аналогичной публикации пока нет.

Рейсы возобновляют следуюшие перевозчики:

    Myanmar Airways International
    Два рейсы из Янгона с 30 сентября.

    Turkish Airlines
    Три рейса в неделю из Стамбула с 1 октября.

    Korean Air
    Четыре рейса в неделю из Инчхона с 1 октября.

    Aeroflot Russian Airlines
    Два рейса в день из Москвы с 30 октября.

    IKAR Airlines
    Чартерные рейсы из Москвы с 30 октября.

Первый рейс Myanmar Airways International из Янгона прибыл на Пхукет в 9:25 утра 9 октября, сообщила AoT в отдельной публикации. На борту лайнера Embraer E190LR находились 90 пассажиров. В 10:25 самолет вылетел назад в Янгон, о количестве пассажиров на обратном рейсе AoT не сообщила.

Днем ранее, 8 октября, в отеле Novotel Phuket Kamala Beach прошел семинар с участием вице-губернатора Пичета Панапонга, посвященный открытию маршрута Янгон-Пхукет-Янгон. Аэропорт сообщил о мероприятии на своей странице в Facebook, однако не пояснил, в чем состоит принципиальная значимость возобновления рейсов именно Myanmar Airways.

На прошлой неделе директор пхукетского аэропорта Мончай Танод говорил о том, что возобновляющих рейсы российских компаний должно быть три. Их названия господин Танод не привел.

Фото traveltimes.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.