Из Москвы на курорты Египта сейчас выполняется около 100 рейсов в неделю

Порядка 100 рейсов еженедельно осуществляются в настоящее время из Москвы на курорты Египта, несмотря на существующую рекомендацию МИД РФ и Ростуризма, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в офисах российских туроператорских компаний.

Генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная сообщила, что только от ее компании осуществляется 36 рейсов в неделю.

"Из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх еженедельно осуществляется по 18 рейсов. В этот период прошлого года еженедельно осуществлялось по 23 рейса на курорты. Борта отправляются полностью заполненными", - пояснила она.

PR-менеджер компании "Анекс Тур" Елена Захарова сказала, что компания осуществляет девять рейсов из Москвы в неделю: пять в Хургаду и четыре в Шарм-эль-Шейх.

Также она добавила, что не запрещенные экскурсии на Синайский полуостров "Анекс Тур", вероятно, приостановил.

"Раньше экскурсии на Гору Неба и в монастырь Святой Екатерины были, но сейчас не уверена, что туда возят туристов", - пояснила она.

Между тем МИД РФ и Ростуризм по-прежнему придерживаются своих рекомендаций для российских граждан относительно запрета туристических поездок в Египет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!