Из Финляндии в Россию - без пробок

Финляндия намерена обновить и улучшить систему контроля на границе с Россией, сообщила в среду Пограничная служба страны.

"В течение двух лет планируется ввести новый порядок прохождения пограничного и таможенного контроля, призванный сократить пробки на границе и сделать ее пересечение более удобным", - говорится в сообщении.

Так, будут капитально обновлены три крупнейших пропускных пункта на восточной границе. Для тех, кто выезжает в Россию по "зеленому коридору" без подлежащих досмотру товаров, проездные документы можно будет предъявить работникам таможни, не выходя из машины.

Правительство уже выделило Пограничному департаменту 10 млн евро для улучшения работы ведомства. Так, на эти средства предполагается, в частности, нанять дополнительно 100 пограничников.

В Финляндии прогнозируют, что к 2017 году число пересечений границы на юго-востоке страны увеличится в два раза за счет, прежде всего, российских путешественников. Здесь не исключают также, что в случае достижения соглашения о безвизовом режиме ЕС-Россия число посещающих страну россиян еще увеличится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.