Из-за беспорядков в Гонконге туристы не могут посетить достопримечательности города

В среду, 1 октября 2014, менеджер российского представительства управления по туризму Гонконга Марина Кузина сообщила о том, что ряд популярных достопримечательностей Гонконга оказались недоступными для посещения туристами из-за непрекращающихся беспорядков. Наземный транспорт не ходит, поэтому туристам рекомендуется передвигаться на метро. Кроме того, в связи с акциями протеста до аэропорта рекомендуется добираться на экспрессе, а не на такси.

Как следует из последних новостей о беспорядках в Гонконге на сегодня, 1 октября 2014 года, во время протестов пострадали более 50 человек, еще 89 были задержаны полицией. Задержанных обвиняют в захвате правительственных учреждений, хулиганстве, нападении на сотрудников полиции. Протестующие, в свою очередь, считают, что правоохранительные органы чрезмерно применяют силу. 

В настоящее время часть районов Гонконга парализована: не работают банки, общественный транспорт, магазины и школы. События в Гонконге продолжают разворачиваться, протестное движение охватывает новые районы города. Полицейские используют против протестующих слезоточивый газ и резиновые пули. Кроме того, китайские власти частично заблокировали доступ в Instagram.

Между тем эксперт издания The Diplomat Сара Сью считает, что противоречия между Пекином и Гонконгом, выразившиеся в волне гражданских протестов, повлекут за собой тяжелые экономические последствия для обоих регионов в случае силового вмешательства Китая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».