Из аэропорта «Пулково» отправился в путешествие миллионный пассажир авиакомпании «Трансаэро»

Счастливчиком стал Денис Петухов. Денис вместе с женой Ириной и маленьким сыном Александром отправился из аэропорта «Пулково» в двухнедельный отпуск в Вену на борту комфортабельного лайнера Boeing 737-500. На торжественный церемонии, состоявшейся в терминале «Пулково-2» миллионному пассажиру были вручены памятные подарки и сертификат на пребывание в бизнес салоне от аэропорта «Пулково», а так же сертификат на бесплатный перелет бизнес-классом всей семьей от авиакомпании «Трансаэро».

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

«Авиакомпания «Трансаэро» один из базовых перевозчиков аэропорта «Пулково» и наш стратегический партнер. С момента подписания меморандума о стратегическом сотрудничестве, 17 июня 2011 года, ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» продолжает наращивать объем перевозок из Санкт-Петербурга, увеличив его за последние три года более чем в два раза. Для нас особенно актуален вклад авиакомпании в развитие транзитного пассажиропотока из Юго-Восточной Азии в Европу и Северную Америку. Мы рассчитываем на продолжение и укрепление нашего успешного сотрудничества и после открытия нового пассажирского терминала аэропорта «Пулково» в декабре 2013 года».

В январе 2013 года, на вручении ежегодной премии аэропорта «Пулково» LEDTogether, авиакомпания стала абсолютным лидером в номинации «Наиболее динамично развивающаяся дальнемагистральная авиакомпания». Из 11 действующих дальнемагистральных направлений аэропорта в 2012 году, авиакомпания выполняла регулярные рейсы по 9 направлениям дальнего зарубежья и России. По итогам прошлого года пассажиропоток авиакомпании на данных направлениях составил около 115 000 пасс, взлетно-посадочных операций - более 600. Относительный прирост пассажиропотока составил 35%, прирост выполненных рейсов - около 30%.

Авиакомпания "Трансаэро" продолжает увеличивать объемы перевозок и расширять маршрутную сеть полетов, выполняемых из аэропорта "Пулково". По итогам 8 месяцев 2013 года обширная география полетов "Трансаэро" (все виды регулярности) включает рейсы по более, чем 30 направлениям из Санкт-Петербурга в города России, Украины, Австрию, Болгарию, Грецию, Египет, Испанию, Италию, Тунис, Турцию, Хорватию, Черногорию и Чехию, Кипр, Куба, Доминиканская республика, Мексика, ОАЭ. В дополнение к ранее выполнявшимся рейсам в 2013г. было открыто 10 новых направлений. Это рейсы в Сочи, Калининград, Киев, Вену, Закинтос, Санторини, Керкиру, Ханью, Пулу и Тиват. "Трансаэро" - единственный перевозчик, выполняющий из Санкт-Петербурга рейсы в Пардубице, Пунта-Кана, Варадеро, а также чартерные рейсы на Санторини и Пуэрто-Плата.

13 сентября 2013 из аэропорта «Пулково» в путешествие отправился миллионный пассажир авиакомпании «Трансаеро» на петербургских направлениях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.