И.Юргенс уверен, что «Ингосстрах» выполнит все обязательства по авиакатастрофе А-321

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс высказал уверенность в том, что «Ингосстрах» в полном объеме выполнит все свои обязательства по авиакатастрофе А321 в соответствии с законом и пониманием сложившейся ситуации.

Дальнейшие спекуляции вокруг страховых выплат в эти трагичные дни должны быть прекращены, сообщил он.

В этих условиях, по крайней мере, странно и некорректно звучат  нелепые высказывания в ряде СМИ некоторых лиц, вводящих в заблуждение родственников жертв крупнейшей в истории отечественной авиации катастрофы, говорится в информационном сообщении ВСС, опубликованном на официальном сайте 5 ноября. В интернете появились многочисленные заявления от имени разного рода «юристов», которые предлагают родственникам погибших пассажиров быстро  оформить документы  и получить страховое возмещение. Так называемые «независимые эксперты» публично комментируют договор между «Ингосстрахом» и авиаперевозчиком, который в силу тайны страхования не может быть доступен им в принципе.

По состоянию на 5 ноября т.г. в Ингосстрах поступило 151 заявление на оформление авансового платежа и полной суммы по страховому случаю. Произведены авансовые выплаты по поступившим  заявлениям на общую сумму 12,3 млн рублей. Выплаты  авансовых платежей будут продолжаться в ускоренном режиме, т.е. вместо предусмотренных законодательством трех дней для таких выплат Ингосстрах в большинстве случаев производит их в течение суток. 

Компания в настоящее время принимает все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством для осуществления страховых выплат родственникам погибших. Организована круглосуточная работа горячей линии 8 (812) 332-26-29, по которой родственники погибших пассажиров могут получить необходимую консультацию по процедуре оформления страховых выплат. Для подачи заявления они могут обращаться в офис СПАО «Ингосстрах» по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная д.40, с 9.00 до 21.00. Ингосстрах принял решение о выплате в ускоренном и упрощенном порядке авансов в размере 100 000 (сто тысяч) рублей за каждого пассажира на неотложные расходы. Для оформления  авансового платежа требуется только заявление с указанием формы выплаты, паспорт и документ, подтверждающий родство  с погибшим пассажиром.

Утром 31 октября в Египте на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш потерпел катастрофу российский пассажирский самолет «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту судна А-321 находились 224 пассажира, в том числе 7 членов экипажа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.