В июле в Яндексе россияне чаще всего искали Турцию, среди туроператоров – "Пегас Туристик" - АТОР

В июле текущего года наибольшим спросом в поисковике Яндекса пользовалась Турция, сообщает Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) в понедельник. По данным ассоциации, в нынешнем июле пользователи Яндекса запрашивали туры в различные страны почти 1,7 млн раз. При этом лидером по-прежнему остается Турция (306,7 тыс. запросов, +100 тыс. по сравнению с июлем прошлого года). Второе место – у Греции (92,8 тыс.). Египет оказался на третьем месте. Четвертую позицию стабильно закрепила за собой Испания. В топ-10 наиболее запрашиваемых направлений также вошли: Болгария, Италия, Таиланд, Кипр, Черногория и Хорватия. Как отмечают аналитики АТОР, в этом году клиенты чаще запрашивают информацию о туроператорах, а не о турагентствах. Так, в июле туроператоры интересовали 2 млн желающих приобрести туры. Чаще всего в июле пользователи Яндекса запрашивали «туроператор Пегас» (более 34 тыс. показов). Словосочетание «Пегас Туристик» вводили 818,8 тыс. раз. Судя по статистике Яндекса, эта компания имеет высокую популярность особенно в регионах РФ. Как указывается в сообщении АТОР, Турцию чаще всего запрашивали в Москве и Московской области, Пермском крае, Республики Калмыкия, Свердловской и Самарской областях. Активно искали туры и жители Санкт-Петербурга. Греция оказалась наиболее популярной среди жителей Санкт-Петербурга и его области. Далее идут Москва и Московская область, а также Калужская, Тверская, Владимирская и Рязанская области. Примечательно, что, несмотря на то, что летний сезон в самом разгаре, популярность туров за шубами в Грецию не только не снизилась, а, напротив, возросла на 57%. Наиболее активно этим запросом интересовались жители Брянской области и Ханты-Мансийского АО. Египетское направление пользуется большим интересом в центральной России. Испания, судя по запросам в июле, была наиболее популярна среди жителей Калининградской и Московской областей. Достаточно активный интерес был отмечен в Санкт-Петербурге и в республике Калмыкия. Италия популярна в Москве, Санкт Петербурге, Краснодарском крае, Вологодской и Ярославской области, а также в республике Калмыкия. Среди уточняющих запросов, чаще всего искали Сицилию, Сардинию и Римини. В топе смежных запросов были также отмечены: отдых в Крыму, отдых с детьми, отдых в Турции, отдых в Абхазии, отдых в Анапе. Это направление российские туристы, в первую очередь, рассматривают в качестве семейного отдыха с детьми, отмечают эксперты АТОР. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.