«Июль – владыка лета». Мероприятия Великого Новгорода в июле.

Главные праздники в июле, которые считались важными у наших предков и которые мы стараемся по традиции поддерживать: 7 июля, 11 августа в 16.00 Сказы мальчика Онфима. Музыкальное шоу в новгородском Кремле. Стоимость билета 300 рублей Дети до 3 лет бесплатно Так чудесно всей семьей на свежем воздухе посмотреть добрую сказку с погонями, загадками, сражениями, песнями в фолк-стиле и забавными ростовыми куклами, а потом окунуться в развлечения Древнего Новгорода! Здесь можно поупражняться в стрельбе из лука и владении мечом, узнать секреты скоморошьих трюков, попробовать изготовить полезную вещь своими руками. Веселый и креативный отдых заряжает энергией. А многочисленные неповторимые фото станут частью семейной коллекции, которой можно похвастаться перед друзьями! Присоединяйтесь к чудной и волшебной компании проекта «Путешествие во времена новгородского вече».

ВПЕРВЫЕ! Каждый ребенок получает в подарок от мальчика Онфима билет на аттракцион в парке. Участвуют: Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского Театр огня «Фалькор» Шоу-балет CREDO

Подробная информация, аннотации, фото, заказ билетов и другое на официальном сайте проекта «Путешествие во времена новгородского вече»: http://www.visitnovgorod.ru/cities/novgorod/

7 июля 2012 года в Великом Новгороде пройдет фольклорный праздник для туристов «Новгородское купалье». Купалье – праздник летнего солнцеворота, волшебных обрядов и таинств – любимый праздник всех поколений. В Купальскую ночь и стар, и млад возлагают надежды на исполнение самых заветных желаний. С особым волнением ожидает этот праздник молодежь. В Купальскую ночь вместе с фольклорным театром «Кудесы» Вы сможете объединиться в обрядовом шествии «стрела» – дороге из скрепленных рук, по которой пойдет самая красивая девушка праздника.

Мы вместе будем варить купальскую обрядовую кашу и угощаться настоящей ухой, плести венки и дарить их возлюбленным, возжигать костры и очищаться огнем, совершать обрядовое купание в водах Ильмень-озера. В программе праздника: Обряд «на исполнение желаний» Народные игры, пляски Величание супружеских пар Купальская каша, новгородская уха Обряд «стрела» Возжигание купальского костра, обрядовые хороводы Обряды очищения водой и огнем Изготовление символа праздника куклы купавки

Вы сможете получить энергию земли и солнца, воды и огня, ощутить щедрость русской души и поверить в волшебство «Кудес». Начало праздника: 7 июля 2012 года в 20.00 у Офиса Туризма «Красная Изба» (пл. Сенная, д. 5). Место проведения: берег озера Ильмень, у деревни Юрьево.

Стоимость участия: для взрослых – 1200 рублей (цена включает трансфер – 60 рублей), для детей до 12 лет – 700 рублей.

7 июля 2012 приглашаем на самый разгульный обрядовый праздник «Купальские забавы» в п.Пола Парфинского района(берег реки Пола). И стар и млад сможет: • вместе с народным ансамблем русской песни «Жересляне» участвовать в купальских хороводах, играх и забавах • пройти обряд очищения огнем и водой • сплести купальский венок и подарить его возлюбленным • принять участие в возжигании купальского костра и гадании на воде • получить энергию земли и солнца, воды и огня • ощутить щедрость русской души и поверить в чудеса Только в эту волшебную купальскую ночь исполняются все желания!

Каждый из вас может приобрести счастливую монету-оберег, которая обязательно принесет вам счастье в эту ночь и избавит от хворей, а так же даст право участвовать во всех обрядах, испробовать купальскую кашу и узнать свое будущее. Цена монеты 100 руб.

8 июля 2012 года постановка музыкально-театрального представления на открытом воздухе «Сказание о Петре и Февронии». Основная площадка театрально-музыкального представления – Ярославово дворище, сердце православной культуры древнего города. Действо с традиционными фольклорными элементами (игры, обряды), современными визуальными эффектами (живой огонь, пластические композиции, видеопроекции) посвящено легендам и сказаниям. В создании представления примут мастера «театра на открытом воздухе», а также различные творческие коллективы Великого Новгорода, артисты Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского. Место проведения: Великий Новгород, Ярославово дворище.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».