Ивор Вукелик возглавит закупку турпродукта для TUI Group по направлениям: Турция, Хорватия и Черногория

Директор по продукту и контрактингу TUI Россия Ивор Вукелик возглавит закупку турпродукта для TUI Group по направлениям: Турция, Хорватия и Черногория, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе TUI Россия.

По словам собеседника агентства, впервые российский топ-менеджер TUI будет в составе международной команды отвечать за формирование продуктового портфолио для всех туроператоров, входящих в глобальный холдинг.

Ранее сообщалось, что в феврале 2015 года И.Вукелик вошел в состав совета директоров по продукту TUI Group. Совет разрабатывает продуктовую стратегию для всех ключевых рынков TUI, прогнозирует спрос, планирует объемы туроператоров, выбирает поставщиков, а также решает ряд других важнейших задач. Всего в совет входит 6 членов, представляющих все целевые рынки TUI: (Германия и немецкоязычные страны, Соединенное Королевство и Ирландия, Скандинавия, Франция, Бенилюкс, Россия и Украина).

В пресс-службе TUI Россия сообщили, что несколько месяцев назад на базе совета директоров по продукту было сформировано подразделение централизованной закупки турпродукта для всех рынков TUI Group. Новую структуру возглавил директор по продукту и закупкам TUI Group Гари Вилсон. И.Вукелик будет работать в его команде, отвечая за стратегически важные для группы TUI направления: Турция, Хорватия и Черногория. К новым должностным обязанностям он приступит с 1 декабря 2015 года. Офис И.Вукелика будет располагаться в Стамбуле.

"Турция является вторым по величине рынком для TUI Group в мире, после Испании, по количеству туристов и контрактов с отелями. Хорватия – направление, которое в настоящее время динамично наращивает объемы со стороны европейских туроператоров группы TUI. Также в этом году в международный туристический холдинг открывает в этой стране несколько отелей под брендом Karisma (входит в TUI Group). Черногория – хорошо знакомое россиянам, но мало известное на европейских рынках направление, в котором TUI Group видит большой потенциал для роста. В частности, планируется запустить продажи туров в Черногорию на некоторых целевых рынках, используя опыт TUI Россия в контрактинге и клиентском сервисе", — рассказали в пресс-службе.

"Для TUI Россия переход российского топ-менеджера в международную команду TUI означает более тесную интеграцию бизнес-процессов с TUI Group. Так, ближайшей точкой роста станет централизованный контрактинг через группу TUI на ключевых направлениях: Турция и Египет. Процесс объединения контрактинга TUI Россия с европейскими туроператорами группы стартовал еще в 2014 году, а завершится летом 2016 года", — сообщили в компании.

В пресс-службе подчеркнули, что совместная закупка турпродукта позволяет TUI Россия получать наиболее выгодные условия работы с отельерами.

"Прежде всего, речь идет о хороших скидках за счет больших объемов TUI Group. Кроме того, централизованный контрактинг дает TUI Россия широкие возможности для лавирования собственными объемами, что обеспечивает прибыльную работу, невзирая на экономическую ситуацию в России", — пояснили в TUI Россия.

В пресс-службе также сообщили, что отвечая за контрактинг по Турции, Хорватии и Черногории для TUI Group, И.Вукелик продолжит курировать развитие внутреннего туризма в TUI Россия. В частности, он будет руководить реализацией стратегии по Сочи.

Информацию о преобразованиях в структуре TUI Россия в связи с переходом И.Вукелика на новую позицию компания сообщит дополнительно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».