Итоги уходящего года! Интересные события в Алтайском крае!

Итоги уходящего года! Интересные события в Алтайском крае!

Дорогие друзья!
Вот и подходит к концу 2016 год! Поздравляем вас с новым 2017 годом! Желаем вам новых свершений, интересных проектов и  верно идти вперед к достижению поставленных целей!

Информационный туристский портал Алтайского края визиталтай.рф в течение декабря подводил итоги уходящего года. Предлагаем познакомиться с наиболее интересными и успешными проектами, идеями и людьми в сфере туризма в Алтайском крае.http://www.visitaltai.info

НАДЕЖДА ГОДА. ДМИТРИЙ ГРЕБЕННИКОВ
Человек который показал прекрасный результат в своей работе и с которым регион связывает свои надежды в сезоне 2016-2017. Это Дмитрий Гребенников, председатель Алтайской краевой федерации альпинизма. В 2016 году Дмитрий вошел в первую десятку на этапах кубка России и выиграл все региональные соревнования. В сезоне 2016-2017 спортсмен выступит на этапах Кубка Мира в составе российской сборной.
 

ВИЗИТ ГОДА. ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ
Президент России Владимир Путин в 2016 году был с визитом в Алтайском крае. Владимир Путин провел в Белокурихе заседание Президиума Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности российских курортов в августе 2016 года. Этот факт, конечно, по праву стал «Визитом года» в рейтинге Туристского центра Алтайского края.
 

ОТКРЫТИЕ ГОДА. МУЗЕЙ ЗОЛОТУХИНА
Летом текущего года открыли новый музей – Валерия Золотухина. Меньше чем за полгода музей посетило около 1500 человек, в первую очередь туристы, путешествующие по Алтайскому краю. Площадь музея - 220 кв. метров, в экспозиции представлено около 300 экспонатов и несколько тысяч оцифрованных документов. Музей - один из самых современных и технологичных  музеев не только в Алтайском крае, но и в России. Его интерьер напоминает закулисье театра: перекрытия, конструкции, ширмы.

СОБЫТИЕ ГОДА. РОК ФЕСТИВАЛЬ
Летом в Алтайском крае на территории «Бирюзовой Катуни» состоялся III Ежегодный рок-фестиваль «Вecause of the Вeatles», посвященный музыке легендарной ливерпульской четверки. «Бирюзовая Катунь» все прочнее ассоциируется с Вeatles. В 2014 году здесь установили первый в мире мраморный памятник Джону Леннону, организовали рок-фестиваль, а совсем недавно открыли новый арт-объект знаменитые круглые очки Леннона.
 

ОБЪЕКТ ГОДА. МОСТЫ БАРНАУЛА
В уходящем  году город Барнаул пополнил число своих достопримечательностей. В ноябре на мосту через Обь установили подсветку, а через месяц в декабре открыли мост через Барнаулку. Возведенный почти 20 лет назад мост через Обь, словно сказочный персонаж, как только опускаются сумерки, преображается . Теперь мост светится синим цветом, а лестницы – желтым. В начале декабря открыли движение по обновленному мосту через Барнаулку. Теперь два моста Барнаула – как старший и младший братья – стоят рядом друг с другом и украшают столицу края.
 

РЕКОРД ГОДА.ЗВЕЗДОЧКИ НА ЯРОВОМ
Самый большой, яркий и зафиксированный рекорд Алтайского края – одновременное лежание почти полторы тысячи человек в воде звездочкой в озере Большое Яровое. Рекорд зафиксировали представитель Книги рекордов России Станислав Коненко и шоумен Александр Ревва. 16 июля 2016 года 1350 человек приняли участие в установлении рекорда. «Звездочка» объединила и взрослых, и детей, и туристов, и местных жителей. 
 

ПРОЕКТ ГОДА. КРЕСТЬЯНСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО
В августе 2016 года представители Алтайского края и Франции подписали соглашение о сотрудничестве в области сельского туризма - родилась первая в России организация сельских жителей, перенявшая опыт Международной агротуристической федерации «Крестьянское гостеприимство» («Accueil Paysan», Франция). «Крестьянское гостеприимство» - знак качества для туристов всего мира. Первыми участниками и учредителями ассоциации  стали Александр Кокорин, Владимир Митин, Татьяна Чуфенева (село Солоновка, Смоленский район), Юлия Колмогорова (село Старобелокуриха, Алтайский район), Лариса Пастухова (село Сентелек, Чарышский район), Андрей Сизинцев (Солонешенский район).

--
С уважением,
Команда Туристского центра Алтайского края

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.