Итоги конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма "Лучший по профессии в индустрии туризма"

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Ленинградской области.

Конкурсной комиссией были рассмотрены 4 заявки от 4 участников конкурса от Ленинградской области в номинациях:

1.Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму – 2 заявки;

2.Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик – 2 заявки.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» на конкурс представлено 2 заявки:

Фамилия, имя, отчество участника

Должность, организация

1

Кондратьева Анна Вадимовна

Директор АНО «ВсевМузей»

2

Чирко Светлана Анатольевна

Генеральный директор ООО «Спутник»

На 1 этапе регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Ленинградской области участникам номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» необходимо было выполнить творческое задание на тему: «Разработайте авторский туристский продукт по Ленинградской области, предложите его потребителю туруслуги, убедите в уникальности, оригинально «подайте» и виртуально «продайте» (мультимедийная презентация не более 10 слайдов)».

Задание было выполнено одним участником конкурса - Кондратьевой Анной Вадимовной. Мультимедийная презентация «Разношерстный маршрут» содержит 7 слайдов с описанием тура, аудитории, на которую рассчитан турпродукт, программой тура.

Участник номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» Чирко Светлана Анатольевна в связи с непредставлением в назначенный срок результатов выполнения творческого задания не была допущена на 2 этап регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Ленинградской области.

На 2 этапе регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Ленинградской области участникам номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» необходимо было выполнить тестовые задания в письменном виде объемом 30 вопросов, касающихся сферы туризма.

Участник конкурса Кондратьева Анна Вадимовна верно выполнила 23 тестовых задания.

В номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» на конкурс представлено 2 заявки:

Фамилия, имя, отчество участника

Должность, организация

1

Медведедва Лариса Нусуратовна

Экскурсовод, МАУ районный музей «Копорская крепость»

2

Баландина Оксана Александровна

Экскурсовод, МАУ районный музей «Копорская крепость»

На 1 этапе регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Ленинградской области участникам номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» необходимо было выполнить творческое задание на тему: «Разработайте авторский туристский маршрут по Ленинградской области и представьте на конкурс в виде мультимедийной презентации (не более 10 слайдов)».

Задание было выполнено одним участником конкурса - Баландиной Оксаной Александровной. Мультимедийная презентация «Туристский маршрут по Ленинградской области. Ломоносовский район» содержит 9 слайдов с информацией о Ломоносовском районе, объектах туристского интереса Ломоносовского района.

Участник номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» Медведедва Лариса Нусуратовна в связи с непредставлением в назначенный срок результатов выполнения творческого задания не была допущена на 2 этап регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Ленинградской области.

На 2 этапе регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Ленинградской области участникам номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» необходимо было выполнить тестовые задания в письменном виде объемом 30 вопросов, касающихся сферы туризма.

Участник конкурса Баландина Оксана Александровна верно выполнила 14 тестовых заданий.

Таким образом, в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победителем признана Кондратьева Анна Вадимовна. В номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» не выявлен победитель.

Конкурсной комиссией регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Ленинградской области решено направить 1 номинированного (Кондратьеву Анну Вадимовну) к участию в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в соответствующей номинации.

Скачать протокол.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.