Итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта «Пулково»

Объявлены имена победителей открытого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта «Пулково».

Конкурсный марафон начался в конце октября 2012 года. За это время оргкомитет принял более 40 заявок по всем номинациями от корреспондентов и редакционных коллективов печатных и интернет изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов. К участию в первом туре было допущено 29 работ, во втором туре в адрес оргкомитета поступило 26 материалов.

Всего в борьбу за главный приз вступили представители 3 телеканалов, 9 печатных изданий, 1 радиостанции, 3 информационных агентств и 10 интернет-изданий.

Наиболее жесткая конкурентная борьба развернулась в двух самых обширных номинациях: «Лучший материал о текущей деятельности аэропорта» и «Лучший материал о строительстве нового терминала».

В итоге, на финишной прямой конкурентов в номинации о строительстве нового терминала обогнал корреспондент «Невского времени» Никита Рубцов, а лучшим материалом о текущей деятельности аэропорта был признан сюжет специального корреспондента Первого канала в Санкт-Петербурге Игоря Цыжонова.

В рамках номинации «Лучший материал о реализации проекта реконструкции аэропорта с использованием механизма государственно-частного партнерства», члены независимого жюри, в состав которого вошли представители Союза Журналистов, Банка ВТБ, Авиакомпании «Россия», а также представители отраслевых изданий, лучшей признали работу журналиста газеты St.Petersburg Times Ирины Титовой.

Корреспондент РИА-Новости Светлана Ремизова стала лучшей в номинации «Материал об авиационной отрасли и роли аэропорта «Пулково» в ее развитии».

Еще один представитель информационных агентств - корреспондент ИТАР-ТАСС Лев Фролов был удостоен приза в номинации «Лучший материал по истории аэропорта».

Профессиональный конкурс привлек участников не только из Санкт-Петербурга, но и представителей других регионов Северо-Запада. В частности, на конкурс поступила заявка от журналиста одной из газет Новгородской области. Примечательно, что региональное издание взялось за освещение одной из самых сложных с новостной точки зрения тем – история аэропорта «Пулково».Публикации Владимира Краснова в газете «Красная искра» в итоге были отмечены специальным призом Оргкомитета.

Еще один специальный приз достался корреспонденту и ведущей радиостанции Business FM Анастасия Шелеповой. Организаторы конкурса и члены жюри выделили ее интересные работы как единственного представителя уникального радиожанра.

Все победили конкурса в самое ближайшее время смогут принять участие в трехдневном путешествии в Германию, а также познакомиться изнутри с работой одного из крупнейших аэропортов мира Франкфурта-на Майте и его управляющей компании Fraport.

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», благодарит всех журналистов принявших участие в конкурсе и выражает уверенность в продолжении открытого и плодотворного взаимодействия и в будущем.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.