В итальянской принимающей компании Gartour изменится состав учредителей

На профильных интернет-площадках обсуждается готовящаяся сделка по приобретению активов итальянской принимающей турфирмы Gartour компанией Destination of Italy, принадлежащей в равных долях компании lastminute.com и банку Intesa. Руководитель и владелец Gartour Паоло Делло Стролого в телефонном разговоре с корреспондентом профессионального портала TourDom.ru в целом подтвердил информацию о грядущих изменениях в составе учредителей компании, но не стал раскрывать деталей, пояснив, что до завершения сделки это не допускается итальянским законодательством.

Добавим, что на форуме «Курилка» портала TourDom.ru появились предположения от некоторых респондентов, не подтверждённые, впрочем, ссылками на конкретные факты, о том, что якобы цель привлечения средств от новых учредителей – «погасить накопившиеся у компании долги перед отелями». Руководитель Gartour эти доводы категорически опровергает, связывая их с попытками недобросовестных конкурентов нанести ущерб репутации фирмы. «Очевидно, партнёры не проявляли бы интереса к активам, если бы компания испытывала финансовые трудности, а у её клиентов были бы претензии к качеству обслуживания», – пояснил г-н Паоло Делло Стролого. «К сожалению, в турбизнесе, как в политике: многие вместо того, чтобы отмечать собственные достоинства, предпочитают плохо отзываться о других», – добавил он.

Есть и версия, что привлечение инвестиций поспособствует расширению бизнеса Gartour. Однако наблюдатели отмечают, что для lastminute.com, одного из учредителей предполагаемого покупателя – Destination of Italy, туроперейтинг по приёму – непрофильный вид деятельности. Lastminute.com специализируется на онлайн-продажах в сегменте B2C. Поэтому эксперты не исключают, что и Gartour в случае совершения сделки ожидает некоторое перепрофилирование.

Напомним, Gartour – одна из наиболее заметных принимающих компаний на итальянском рынке, изначально с ней плотно сотрудничали большинство российских туроператоров направления. После того как ряд игроков стали развивать и собственные принимающие офисы в Италии, роль компании для приёма туристов из России, вероятно, стала не столь значительной, как ранее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.