Итальянский регион Апулия приглашает туристов из России.

29 января в Москве прошла презентация Апулии. Более 65 российских туроператоров приняли участие в проекте, цель которого – рассказать о красивейшем регионе Италии, а также турах и услугах, предлагаемых гостям. Презентация прошла 29 января 2019 года в Москве. Российская столица стала третьим городом после Праги и Франкфурта, который посетили организаторы проекта, более двадцати компаний рассказали российским туроператорам о возможностях, которые предлагает Апулия. После первой части мероприятия, посвященной индивидуальным деловым встречам, слово взял Альфредо де Лигуори, руководитель отдела маркетинга Регионального агентства по туризму, который предложил гостям «виртуальный» тур по Апулии: по кристально чистому морю, памятникам природы и архитектуры. Блюда традиционной кухни Апулии, приготовленные под руководством известного повара и актера Энди Луотто, в сочетании с великолепными винами, превратили мероприятие в один из традиционных деревенских фестивалей проходящих в Апулии каждое лето, музыкальное сопровождение обеспечивали Ракель Андриоли и Рокко Нигро.

«Мы очень рады представить Апулию в России, ведь данный рынок имеет для нас стратегически важное значение, а россияне занимают 11 место по количеству ночей среди иностранных туристов», — отметила Лоредана Капоне, советник по вопросам туризма и культуры региона Апулия. Российский рынок демонстрирует стабильный рост: в 2017 году Апулию посетило на 15,6 % больше туристов по сравнению с предыдущим годом, а количество ночей возросло на 19 %. Россияне также являются ценителями продуктов «Сделано в Италии», а значит, Апулия, предлагающая отличное сочетание туров, сервиса, а также множество вин, блюд и товаров народного промысла, подходит им как нельзя лучше. Вот уже который год регион плодотворно сотрудничает с российскими компаниями и туроператорами и получает положительные отклики от российских туристов.

Россияне в основном предпочитают туризм категории люкс, при котором средний уровень затрат составляет 1300 евро за 3,4 ночи в отеле (преимущественно 4- или 5-звездочном). Российские туристы выбирают место проведения отпуска исходя из предлагаемых туров и высокого уровня сервиса.

Добраться до Апулии можно через аэропорты Бари и Бриндизи, перелеты между этими городами и многими европейскими аэропортами с пересадкой в Риме или Милане осуществляют лоукостеры и регулярные авиаперевозчики. Большую часть года, с марта по октябрь, прямые рейсы авиакомпании S7 позволяют долететь из Москвы до Бари менее чем за 4 часа.

Чтобы узнать больше об Апулии, перейдите по ссылке: www.weareinpuglia.it

Фото Good-post.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.