Итальянский пилот грозил разбить самолет, если жена уйдет от него

Итальянский пилот перед полетом из Рима в Токио пригрозил разбить самолет в том случае, если жена уйдет от него; об этой угрозе женщина сообщила в компетентные органы, в результате мужчина был снят с рейса и трагедии удалось избежать.

Как пишет издание Il Fatto Quatidiano, инцидент произошел в начале января прошлого года, однако стало известно о нем только сейчас. Мужчина из северо-итальянского города Падуя работал в иностранной авиакомпании на межконтинентальных рейсах.

Непростые отношения между пилотом и его женой еще до этой угрозы стали предметом пристального внимания правоохранительных органов Падуи, куда женщина обратилась из-за того, что ее супруг, с которым она решила расстаться, преследовал ее и всячески противился разводу.

После очередной ссоры по телефону, пилот, собиравшийся вылетать в Токио, отправил жене СМС с угрозой покончить с собой: "Если ты от меня уйдешь, я разобью самолет". По данным Il Fatto Quatidiano, на борту того самолета находились 200 человек.

Как отмечает газета, не исключено, что это была всего лишь провокационная угроза, которую пилот не собирался осуществлять, однако сразу же после того, как женщина рассказала о ней правоохранительным органам, мужчина был снят с полета. После этого авиакомпания, в которой работал итальянец и название которой не сообщается, отстранила пилота от работы и направила его на прохождение курса психотерапии.

Спустя всего три месяца после угрозы итальянского пилота — 24 марта 2015 года — пилот немецкой авиакомпании Germanwings Андреас Лубитц разбил самолет A320 германской авиакомпании Germanwings со 149 людьми на борту во Французских Альпах. Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывала на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота, который во время полета, пользуясь отсутствием командира воздушного судна, заблокировался в пилотской кабине и умышленно направил самолет в гору.

 http://ria.ru/world/20160307/1386430844.html#ixzz42GJwUQgh

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.