Итальянские студенты получат новые возможности благодаря партнерству с Etihad Airways

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), отобрала 12 итальянских студентов для прохождения практики в своем инженерно-техническом подразделении, предоставив им уникальную возможность пройти практику технического обслуживания воздушных судов в самой динамично развивающейся авиакомпании в мире.

Отбор практикантов был осуществлен после строгих экзаменов. Успешно прошедшие практику учащиеся получат возможность развивать карьеру во вновь открываемых подразделениях оперативного технического обслуживания и текущего ремонта в Международном аэропорту Абу-Даби.

После двухлетнего специализированного обучения молодые специалисты пройдут двухлетнюю практику на рабочих местах.

Джефф Уилкинсон (Jeff Wilkinson), старший вице-президент технического подразделения Etihad Airways, подчеркнул: «Etihad Airways придает огромное значение техническому развитию и профессиональному росту нового поколения инженеров. Я уверен в том, что наша компания с парком, превышающим 200 воздушных судов, каждое из которых представляет собой пример современных авиационных технологий, станет лучшим местом для молодых и полных энтузиазма инженеров, где можно обучиться тонкостям выбранной ими профессии».

ОАЭ уже входит в число ведущих торговых партнеров Италии в странах Ближнего Востока и Северной Африки. В стране постоянно проживают более 10 000 итальянских граждан, работают 300 итальянских компаний и 390 итальянских торговых организаций.

В настоящее время Etihad Airways совершает ежедневные авиаперелеты между Абу-Даби и Миланом и совместно с авиакомпанией Alitalia дважды в сутки совершает рейсы между Абу-Даби и Римом. Кроме того, грузовое подразделение Etihad Airways компания Etihad Cargo организует четыре грузовых рейса в неделю между аэропортами Абу-Даби и Милан Мальпенса.   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.