Итальянские поезда-отели помогут путешественникам в открытии новых городов

Итальянские путешественники в ближайшее время смогут оценить все преимущества поездки в номере поезда-отеля. В Италии в ближайшее время запустятся поезда Trenhotel, купе в которых будут оборудованы не хуже, чем апартаменты люксовых отелей. Так, в каждом купе будут предусмотрены душ и туалет. В купе-номерах установят удобные кресла. Поезда-отели будут ездить из Турина в направлении Бари и Реджо-ди-Калабрия. Первоначально планировалось запустить эти поезда еще в начале лета. Но по ряду причин ввод в эксплуатацию отелей-поездов долго откладывался. В частности, «гостиничные» поезда не смогли запустить вовремя по ряду возникших технических причин. Совершать путешествие в комфортабельных купе-номерах от Турина до Бари можно будет каждую среду, пятницу и воскресенье. В направлении Реджо-ди-Калабрия поезд из Турина будет отправляться по вторникам, пятницам и воскресеньям. На поезде можно будет также добраться до Генуи, Алессандрии, Фодже, Асти.

Поезд-отель будет состоять из 46 купе. Все номера-купе рассчитаны на размещение двух пассажиров. При желании путешественник сможет забронировать для себя целое купе, в котором его не будут сопровождать попутчики. Пассажиры поезда-отеля во время поездки смогут посетить ресторан или кафе. В поездах Trenhotel имеются также отделения для людей с ограниченными возможностями. На данный момент жители далеко не каждого итальянского города могут позволить себе поездку в высокоскоростных поездах. Дело в том, что в ряде провинций страны комфортный скоростной транспорт просто не представлен. Поэтому появление поездов-отелей в Италии можно считать достаточно важным событием не только для транспортной, но и туристической сферы. Ни для кого не секрет, что Италия располагает большим количеством провинций и интересных городов. Путешественники, приезжая в страну искусств, часто совершают поездки по многим итальянским провинциям. Появление поездов-отелей, по мнению экспертов, послужит важным шагом на пути развития туристической отрасли Италии. Путешествие в комфортабельных купе-номерах не будут казаться путешественникам утомительным.

С появлением подобных поездов путешественник может и не заметить, как покинет стены уютного отеля в Турине и окажется в гостинице Бари. Стоимость билета на поезд-отель будет зависеть от класса купе. Самый дешевый билет обойдется приблизительно в 140 евро на человека. Те путешественники, которые будут выкупать билеты преждевременно, смогут получить существенную скидку. Путешествие на поездах-отелях будет выгодно семьям. Безусловным плюсом поездов Trenhotel является возможность перевозить на них автомобили, мотоциклы и велосипеды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.