Итальянские музеи 28 декабря будут работать бесплатно и до полуночи

Все государственные музеи, а также культурные и художественные объекты Италии 28 декабря 2013 года будут работать бесплатно, говорится на сайте министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма страны.

Двадцать восьмого декабря, когда пройдет очередная "Ночь в музее", посетить культурные объекты бесплатно можно будет не только днем, но и с 20.00 до 24.00.

Глава ведомства Массимо Брей (Massimo Bray) пояснил, что на рождественские каникулы министерство решило сделать подарок как самим итальянцам, так и иностранным туристам, подарив "день, посвященный историко-художественному наследию, что позволит всем желающим увидеть места и произведения искусства нашей страны".

Ранее двери культурных учреждений были открыты для всех желающих 31 августа, 28 сентября, 26 октября и 30 ноября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».