Итальянская Страна чудес

Торговые палаты ряда итальянских городов решили создать организацию, состоящую из городов, объединенных членством в списке ЮНЕСКО. Сейчас проект объединяет девять городов: Бриндизи, Генуя, Аквила, Ла Специя, Матера, Перуджа, Салерно, Удине и Виченца.

К участию в организации приглашаются города, имеющие на своей территории объекты ЮНЕСКО. Исключение составляют только те населенные пункты, которые традиционно пользуются известностью у зарубежных гостей и не нуждаются в популяризации, сообщили в пресс-службе Посольства Италии в Москве. Решение об объединении было принято с учетом положительного опыта фестиваля 2012 года «Uniamo Unesco», собравшего под свои знамена пять торговых палат пяти городов из итальянского списка ЮНЕСКО. Новый проект получил название «Mirabilia» - «Страна Чудес».

Задача проекта – поднять уровень узнаваемости и привлекательности среди широкой итальянской и зарубежной публики городов, незаслуженно остававшихся до сих пор в тени. По замыслу торгово-промышленных палат - авторов идеи, проект сочетает популяризацию культурного наследия регионов с рекламой услуг местных предприятий – культурные достопримечательности, гостиничное хозяйство, оригинальные турпакеты по программам «уикенд», «большой уикенд» и «неделя».

Официальная презентация проекта в Италии состоялась 2 октября, после чего он был представлен в Москве в рамках перекрестного Года туризма Италия-Россия. Планируется участие «Mirabilia» в ярмарке культурного туризма, которая пройдет в Матере с 25 по 27 ноября 2013.

Одновременно на 25 и 26 ноября запланированы встречи в формате В2В, в которых ожидается участие 70 закупщиков из 30 стран мира и 120 предприятий туристического комплекса городов-участников (управления по туризму, туроператоры, гостиницы, транспортные компании). Кроме того, организуются ознакомительные поездки по достопримечательным местам проекта «Mirabilia».

После Рима и Москвы проект будет представлен на национальной выставке TTI в Римини и Всемирной туристической выставке WTM в Лондоне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 28, 2025 - 05:14

Рейс авиакомпании Nordwind N4-227 Санкт-Петербург — Махачкала задержали почти на 12 часов. Об этом «Фонтанке» 27 июня сообщили пассажиры.

 

Июнь 28, 2025 - 04:29

В этом году туристические компании больше не обещают своим клиентам главное зрелище праздника выпускников — появление брига с алыми парусами на Неве.

 

Июнь 27, 2025 - 05:52

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в ходе прямой линии 26 июня на телеканале «Санкт-Петербург» в очередной раз призвал горожан не покупать билеты на «Алые паруса» в интернете.  

 

Июнь 26, 2025 - 11:44
Музейные комплексы финской оборонительной линии Салпа (Salpalinja) — бункеры, траншеи и прочие военные укрепления времён второй мировой войны — остались без финансирования.