Итальянская антимонопольная служба проверит отзывы на Tripadvisor и Booking.com

Антимонопольная служба Италии проверяет рецензии сервиса Trip Advisor, позволяющего любителям путешествий оставлять свои отзывы о гостиницах и достопримечательностях, сообщает газета TTG Italia.

 

 

 

 

Итальянские власти подозревают, что портал не прилагает достаточных усилий для фильтрации недостоверных и поддельных рецензий. Популярность Trip Advisor такова, что соотношение позитивных и негативных отзывов на сайте серьезно влияет на туристический бизнес.

Добавим, что подобные проверки инициированы по жалобам пользователей ещё в отношении двух популярных сервисов онлайн-бронирования - Expedia и Booking.com, которые обвиняются в том, что предлагают заведомо более дорогие предложения от отелей, с которыми у сайтов есть договоренности, скрывая более выгодные предложения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 2, 2025 - 05:51
Малайзия — одно из самых динамично развивающихся туристических направлений среди россиян, ежегодно устанавливающее новые рекорды по турпотоку.

 

Июнь 27, 2025 - 11:53

7 июля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение», направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Июнь 24, 2025 - 19:08

Городской туристский портал Visit-Petersburg.ru и Яндекс Путешествия запустили специальный проект «Санкт‑Петербург: новый уровень», который поможет сориентироваться в многообразии маршрутов и выбрать самые интересные объекты показа, а также забронировать билеты и гостиницу.

 

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.